Как исчислять сумму единого социального взноса в случае, когда работник уволился, не отработав полный месяц?

Статьей 8 Закона №2464 предусмотрено, если база начисления единого взноса (кроме вознаграждения по гражданско-правовым договорам) не превышает размера минимальной заработной платы, установленной законом на месяц, за который начисляется заработная плата (доход), сумма единого взноса рассчитывается как произведение размера минимальной заработной платы, установленной законом на месяц, за который начисляется заработная плата (доход), и ставки единого взноса, установленной для соответствующей категории плательщика. Условием применения указанной нормы является нахождение наемного работника в трудовых отношениях полный календарный месяц. В случае увольнения или приема работника на основное место работы в течение месяца, в котором начислена заработная плата за отработанное время которое не превышает размера минимальной заработной платы, установленной законом на месяц, сумма единого взноса рассчитывается из фактически начисленной заработной платы независимо от ее размера

Статьей 8 Закона №2464 предусмотрено, если база начисления единого взноса (кроме вознаграждения по гражданско-правовым договорам) не превышает размера минимальной заработной платы, установленной законом на месяц, за который начисляется заработная плата (доход), сумма единого взноса рассчитывается как произведение размера минимальной заработной платы, установленной законом на месяц, за который начисляется заработная плата (доход), и ставки единого взноса, установленной для соответствующей категории плательщика. Условием применения указанной нормы является нахождение наемного работника в трудовых отношениях полный календарный месяц. В случае увольнения или приема работника на основное место работы в течение месяца, в котором начислена заработная плата за отработанное время которое не превышает размера минимальной заработной платы, установленной законом на месяц, сумма единого взноса рассчитывается из фактически начисленной заработной платы независимо от ее размера

Новость на карте

Источник: Харьков Инфо

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела