Как заполняются графы 5 и 6 налоговой накладной в случае поставки услуг?

Налоговая накладная составляется на каждую полную или частичную поставку товаров / услуг, а также на сумму средств, поступивших на текущий счет как предварительная оплата (аванс). Это определено п. 201.7 ст. 201 Р.V Налогового кодекса Украины. При составлении налоговой накладной на полную поставку услуги, или на сумму средств, поступивших на текущий счет как предварительная оплата (аванс) в полном объеме, в графе 5 налоговой накладной указывается единица измерения «услуга», а в графе 6 указывается «1» . При составлении налоговой накладной на частичную поставку услуги, или на сумму предварительной оплаты части стоимости услуги, в графе 5 налоговой накладной указывается слово «услуга», а в графе 6 - соответствующая доля предоставленной (оплаченной) услуги в виде десятичной дроби.

Налоговая накладная составляется на каждую полную или частичную поставку товаров / услуг, а также на сумму средств, поступивших на текущий счет как предварительная оплата (аванс). Это определено п. 201.7 ст. 201 Р.V Налогового кодекса Украины. При составлении налоговой накладной на полную поставку услуги, или на сумму средств, поступивших на текущий счет как предварительная оплата (аванс) в полном объеме, в графе 5 налоговой накладной указывается единица измерения «услуга», а в графе 6 указывается «1» . При составлении налоговой накладной на частичную поставку услуги, или на сумму предварительной оплаты части стоимости услуги, в графе 5 налоговой накладной указывается слово «услуга», а в графе 6 - соответствующая доля предоставленной (оплаченной) услуги в виде десятичной дроби. Например, в случае поставки части услуги, которая соответствует половине объема, указанного в договоре, или в случае получения суммы предоплаты половины договорной стоимости услуги, в графе 6 указывается число «0,5». Форма налоговой накладной и Порядок заполнения налоговой накладной утвержден приказом Министерства доходов и сборов Украины от 14.01.2014 № 10, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 30.01.2014 за № 185/24962. Также, с этим и другими разъяснениями можно ознакомиться в общедоступном информационно - справочном ресурсе (данный вопрос в категории 101.19). Воспользоваться услугой можно по электронному адресу (http://zir.minrd.gov.ua) или через веб - портал Миндоходов (вкладыш «Информационно - справочный ресурс»).

Новость на карте

Источник: Харьков Инфо

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела