Какая недвижимость не относится к объекту налогообложения налогом на недвижимое имущество?

Западная ОГНИ г.. Харькова обращает внимание, что, согласно нормам Налогового кодекса Украины (п.п. 265.2.2 п. 265.2 ст. 265) не облагаются налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка: - объекты жилой недвижимости, которые находятся в собственности государства или территориальных громад (их совместной собственности); - объекты жилой недвижимости, расположенные в зонах отчуждения и безусловного (обязательного) отселения, определенные законом; в том числе их доли; - здания детских домов семейного типа; - садовый или дачный дом, но не более одного такого объекта на одного налогоплательщика; - объекты жилой недвижимости, в том числе их доли, принадлежащие физическим лицам, которые в соответствии с законом имеют статус многодетных или приемных, или малообеспеченных семей, опекунов, попечителей детей, но не более одного такого объекта на семью, опекуна, попечителя; - общежития; - объекты жилой недвижимости, в том числе их доли, принадлежащие детям-сиротам, детям, лишенным родительской заботы и лицам из их числа, признанным таковыми в соответствии с законом, детям-инвалидам, которые воспитываются одинокими матерями (родителями), но не более одного такого объекта на ребенка. Напомним, налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка уплачивают физические и юридические лица, в том числе нерезиденты, которые являются владельцами объектов жилой недвижимости.

Новость на карте

Источник: Харьков Инфо

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела