Кто является плательщиком военного сбора?

Согласно п.п. 1.1 п. 16 прим. 1 подраздела 10 раздела XX Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 № 2755-VI с изменениями и дополнениями (далее - НКУ) плательщиками военного сбора являются лица, определенные п. 162.1 ст. 162 НКУ.
А именно:
- физическое лицо - резидент, получающее доходы как из источника их происхождения в Украине, так и иностранные доходы;
- физическое лицо - нерезидент, получающее доходы из источника их происхождения в Украине;
- налоговый агент.
Напомним, с 3 августа 2014 вступил в силу Закон Украины от 31 июля 2014 № 1621 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты», которым, в частности, установлен военный сбор.
С этим и другими разъяснениями можно ознакомиться на официальном веб-портале Государственной фискальной службы Украины в Общедоступном информационно-справочном ресурсе (данные разъяснения в категории 132).

Согласно п.п. 1.1 п. 16 прим. 1 подраздела 10 раздела XX Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 № 2755-VI с изменениями и дополнениями (далее - НКУ) плательщиками военного сбора являются лица, определенные п. 162.1 ст. 162 НКУ.
А именно:
- физическое лицо - резидент, получающее доходы как из источника их происхождения в Украине, так и иностранные доходы;
- физическое лицо - нерезидент, получающее доходы из источника их происхождения в Украине;
- налоговый агент.
Напомним, с 3 августа 2014 вступил в силу Закон Украины от 31 июля 2014 № 1621 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты», которым, в частности, установлен военный сбор.
С этим и другими разъяснениями можно ознакомиться на официальном веб-портале Государственной фискальной службы Украины в Общедоступном информационно-справочном ресурсе (данные разъяснения в категории 132).

Новость на карте

Источник: Харьков Инфо

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела