Может ли плательщик единого налога – предприниматель использовать средства с расчетного счета, который открыт для осуществления предпринимательской деятельности, для собственных нужд?

Согласно статье 42 Хозяйственного кодекса Украины предпринимательство – это самостоятельная, инициативная, систематическая, на собственный риск хозяйственная деятельность, осуществляемая субъектами хозяйствования (предпринимателями) с целью достижения экономических и социальных результатов и получения прибыли. Статьей 44 Хозяйственного кодекса Украины предпринимательство осуществляется на основе свободного распоряжения прибылью, которая остается у предпринимателя после уплаты налогов, сборов и других платежей, предусмотренных законом Учитывая вышеизложенное, физическое лицо-предприниматель имеет право свободно пользоваться средствами для собственных нужд с расчетного счета, который открыт для осуществления хозяйственной деятельности, при условии уплаты всех налогов, сборов и других платежей, предусмотренных действующим законодательством, от предпринимательской деятельности.

Согласно статье 42 Хозяйственного кодекса Украины предпринимательство – это самостоятельная, инициативная, систематическая, на собственный риск хозяйственная деятельность, осуществляемая субъектами хозяйствования (предпринимателями) с целью достижения экономических и социальных результатов и получения прибыли. Статьей 44 Хозяйственного кодекса Украины предпринимательство осуществляется на основе свободного распоряжения прибылью, которая остается у предпринимателя после уплаты налогов, сборов и других платежей, предусмотренных законом Учитывая вышеизложенное, физическое лицо-предприниматель имеет право свободно пользоваться средствами для собственных нужд с расчетного счета, который открыт для осуществления хозяйственной деятельности, при условии уплаты всех налогов, сборов и других платежей, предусмотренных действующим законодательством, от предпринимательской деятельности.

Новость на карте

Источник: Харьков Инфо

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела