Можно ли получить в органах фискальной службы информацию о доходах другого физического лица?

Согласно ст.11 Закона Украины от 2 октября 1992 года №2657 «Об информации», ст.10 Закона Украины от 13.01.2011 года №2939 «О доступе к публичной информации» право на доступ к информации о физическом лице имеет лишь то лицо, которого эта информация касается. Кроме этого, согласно пп.17.1.9 статьи 17 Налогового кодекса Украины налогоплательщик имеет право на неразглашение контролирующим органом (должностными лицами) сведений о таком плательщике без его письменного согласия и сведений, составляющих конфиденциальную информацию, государственную, коммерческую или банковскую тайну и которые стали известны во время исполнения должностными лицами служебных обязанностей, кроме случаев, когда это прямо предусмотрено законами.

Согласно ст.11 Закона Украины от 2 октября 1992 года №2657 «Об информации», ст.10 Закона Украины от 13.01.2011 года №2939 «О доступе к публичной информации» право на доступ к информации о физическом лице имеет лишь то лицо, которого эта информация касается. Кроме этого, согласно пп.17.1.9 статьи 17 Налогового кодекса Украины налогоплательщик имеет право на неразглашение контролирующим органом (должностными лицами) сведений о таком плательщике без его письменного согласия и сведений, составляющих конфиденциальную информацию, государственную, коммерческую или банковскую тайну и которые стали известны во время исполнения должностными лицами служебных обязанностей, кроме случаев, когда это прямо предусмотрено законами.

Новость на карте

Источник: Харьков Инфо

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела