В течение какого времени гражданин может воспользоваться правом на налоговую скидку?

Статьей 166 Налогового кодекса Украины определено, что налогоплательщик имеет право на налоговую скидку по результатам отчетного налогового года. Основания для начисления налоговой скидки с указанием конкретных сумм отражаются налогоплательщиком в годовой налоговой декларации, подаваемой по 31 декабря включительно года, следующего за отчетным налоговым годом. Таким образом, налогоплательщик, по расходам понесенным в 2013 году, может воспользоваться правом на налоговую скидку до 31 декабря 2014 года включительно.

Новость на карте

Источник: Харьков Инфо

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела