В течении какого периода необходимо перечислить в бюджет военный сбор, если доход начисляется, но не выплачивается?

Согласно п.п.168.1.5 п.168.1 ст.168 НКУ, если налогооблагаемый доход начисляется налоговым агентом, но не выплачивается (не предоставляется) плательщику налога, то налог, подлежащий удержанию с такого начисленного дохода, подлежит перечислению в бюджет налоговым агентом в сроки, установленные Налоговым кодексом Украины для месячного налогового периода. То есть не позднее 30 календарных дней, следующих за месяцем начисления дохода. Таким образом, если налоговый агент начисляет, но не выплачивает (предоставляет) налогоплательщику доход, то военный сбор, который подлежит удержанию из такого начисленного дохода, подлежит перечислению в бюджет налоговым агентом в сроки, установленные Налоговым кодексом Украины для месячного налогового периода, то есть не позднее 30 календарных дней, следующих за месяцем начисления дохода.

Согласно п.п.168.1.5 п.168.1 ст.168 НКУ, если налогооблагаемый доход начисляется налоговым агентом, но не выплачивается (не предоставляется) плательщику налога, то налог, подлежащий удержанию с такого начисленного дохода, подлежит перечислению в бюджет налоговым агентом в сроки, установленные Налоговым кодексом Украины для месячного налогового периода. То есть не позднее 30 календарных дней, следующих за месяцем начисления дохода. Таким образом, если налоговый агент начисляет, но не выплачивает (предоставляет) налогоплательщику доход, то военный сбор, который подлежит удержанию из такого начисленного дохода, подлежит перечислению в бюджет налоговым агентом в сроки, установленные Налоговым кодексом Украины для месячного налогового периода, то есть не позднее 30 календарных дней, следующих за месяцем начисления дохода.

Новость на карте

Источник: Харьков Инфо

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела