Является ли базой начисления единого взноса сумма выплаченного вознаграждения по гражданско-правовому договору, заключенному между юридическим лицом и физическим лицом – нерезидентом?

Статья 4 Закона № 2464 предусматривает, что плательщиками единого взноса являются работодатели, которые используют труд физических лиц по гражданско-правовым договорам (кроме гражданско-правовых договоров, заключенных с предпринимателями, если выполняемые ими работы (предоставляемые услуги) соответствуют видам деятельности согласно регистрационным документам). Базой начисления единого взноса является сумма вознаграждения физическим лицам за выполнение работ (предоставление услуг) по гражданско-правовым договорам. Итак, единый взнос при выплате юридическим лицом вознаграждения по гражданско-правовому договору физическому лицу – гражданину другой страны уплачивается на общих основаниях.

Статья 4 Закона № 2464 предусматривает, что плательщиками единого взноса являются работодатели, которые используют труд физических лиц по гражданско-правовым договорам (кроме гражданско-правовых договоров, заключенных с предпринимателями, если выполняемые ими работы (предоставляемые услуги) соответствуют видам деятельности согласно регистрационным документам). Базой начисления единого взноса является сумма вознаграждения физическим лицам за выполнение работ (предоставление услуг) по гражданско-правовым договорам. Итак, единый взнос при выплате юридическим лицом вознаграждения по гражданско-правовому договору физическому лицу – гражданину другой страны уплачивается на общих основаниях.

Новость на карте

Источник: Харьков Инфо

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела