![Город приобрел квартиры для двух харьковчан Город приобрел квартиры для двух харьковчан](https://kharkov.info/sites/default/files/styles/main_foto-640x360/public/images/news/gorod-priobrel-kvartiry-dlya-dvuh-harkovchan.jpg?itok=Ce1F155V)
Источник фото: www.city.kharkov.ua
Для двух жителей Харькова были приобретены две однокомнатные квартиры в соответствии с городской программой.
Соответствующее решение было принято сегодня, 17 марта, на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета.
«Для двух харьковчан было приобретено жилье в виде однокомнатных квартир на вторичном рынке. Служба по делам детей сопровождает этих людей от начала выделения компенсации в виде средств и до момента подписания соглашения на приобретение жилья. Мы контролируем эту ситуацию полностью, чтобы средства были потрачены по назначению», - сообщила заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан.
Отметим, что жилье было приобретено в рамках программы «Навстречу детям». Она предусматривает выделение субвенции на покупку жилья детям-сиротам в возрасте от 16 до 23 лет, которые стоят на квартирном учете.