На Рогани запустят муниципальный автобусный маршрут

На Рогани запустят муниципальный автобусный маршрутНа Рогани запустят муниципальный автобусный маршрут

Источник фото: www.city.kharkov.ua

Новый муниципальный автобусный маршрут №70, который будет курсировать из микрорайона «Горизонт» на Роганский жилмассив, вводится с 10 февраля.

Об этом сегодня, 8 февраля, сообщил директор КП «Троллейбусное депо №2» Дмитрий Липовой на рабочем совещании в мэрии.

По его словам, ранее этот маршрут обслуживала частная компания, однако перевозчик отказался от него из-за нерентабельности. Теперь, по многочисленным просьбам жителей микрорайона «Горизонт», маршрут стал муниципальным, однако с небольшими изменениями, чтобы харьковчанам было удобней добираться в поликлинику №9.

Отметим, ранее автобус №70 курсировал от станции метро «Индустриальная» до ул. Зубарева.

Пока маршрут будут обслуживать два новых автобуса «Карсан», но при необходимости их количество увеличат.

Также Дмитрий Липовой напомнил, что всего в город поступило 150 новых автобусов «Карсан». На сегодняшний день 116 машин обслуживают 30 городских маршрутов. Остальные автобусы находятся в резерве и при необходимости будут выпущены на маршруты, брошенные частными перевозчиками.

Источник: www.city.kharkov.ua

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела