Оккупанты пытаются прорываться, но вместо этого терпят большие потери, - Олег Синегубов

Оккупанты пытаются прорываться, но вместо этого терпят большие потери, - Олег СинегубовОккупанты пытаются прорываться, но вместо этого терпят большие потери, - Олег Синегубов

Источник фото: www.city.kharkov.ua

Российские оккупанты ночью нанесли 27 ударов из разных видов оружия по жилым кварталам Харькова.

Об этом сегодня, 6 апреля, сообщил председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

По его словам, враг хочет деморализовать украинцев и продолжает наносить хаотичные удары по гражданской инфраструктуре, но Харьковщина продолжает сопротивляться российским оккупантам.

«ВСУ удерживают позиции. Сегодня ведутся активные бои в направлении Изюма - россияне пытаются прорываться, но им это не удается, вместо этого они терпят большие потери. Вчера был уничтожен вражеский вертолет Ка-52, колонна военной техники, танки, которые пытались прорваться в направлении Барвенково. В районе Изюма проводим эвакуационные мероприятия, советуем следить за сообщениями органов местного самоуправления и, по возможности, все же временно переехать в более безопасные места», - сообщил глава ХОВА.

Кроме того, Олег Синегубов предостерег жителей Харьковщины, чтобы они не трогали неразорвавшиеся снаряды и не пытались ликвидировать их самостоятельно. При обнаружении взрывоопасных предметов необходимо позвонить по номеру 101.

«Также просим не игнорировать сигналы тревоги и сразу прятаться в укрытие. Опасность не миновала», – обратился он к гражданам.

Источник: www.city.kharkov.ua

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела