
Источник фото: www.city.kharkov.ua
Бригады комплекса КП «Харьковводоканал» перекладывают сети водоотведения, прочищают трубопроводы и ремонтируют колодцы с заменой люков.
Как сообщил заместитель директора по производству комплекса «Харьковводоотведение» КП «Харьковводоканал» Игорь Вороненко, в прошлом году на предприятии прочистили более 951 км трубопроводов. Одновременно с этим капитально отремонтировали более 1,4 тыс. колодцев с заменой люков и плит перекрытия, а также переложили более 2,3 км наружных сетей водоотведения различного диаметра.
«Ремонтные и профилактические работы с применением современных эффективных методов и спецтехники постоянно проводим во всех районах города», - подчеркнул Игорь Вороненко.
Он отметил, что во время профилактических работ сети обязательно проверяют, чтобы запланировать дальнейшие ремонтные работы на технически изношенных участках. Ежедневно для выполнения необходимых ремонтных и восстановительных работ на наружных сетях водоотведения задействуется 100 единиц спецтехники.