![В Харькове готовятся отмечать Крещение В Харькове готовятся отмечать Крещение](https://kharkov.info/sites/default/files/styles/main_foto-640x360/public/images/news/v-harkove-gotovyatsya-otmechat-kreshchenie.jpg?itok=Ml6yjQEN)
Источник фото: www.city.kharkov.ua
В четверг, 19 января, христиане восточного обряда будут отмечать Крещение Господне, или Богоявление, - праздник, посвященный крещению Иисуса Христа в реке Иордан.
18 января, в день Навечерия Богоявления, с вечера в храмах города начнется вечернее богослужение, по окончании которого состоится освящение воды.
19 января, на Крещение, утром пройдет Божественная литургия, а после нее - освящение воды. Воду будут освящать до вечера в храмах города и возле источников. Более подробную информацию можно узнать в ближайшем из храмов.
Все мероприятия будут проводиться со строгим соблюдением ограничений военного положения и ограничительных мер по предотвращению распространения острой респираторной болезни COVID-19.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.