В Харькове почтили память героев Небесной Сотни

В Харькове почтили память героев Небесной СотниВ Харькове почтили память героев Небесной Сотни

Источник фото: www.city.kharkiv.ua

Возложение цветов к мемориальной доске в честь одного из погибших участников Революции достоинства, харьковчанина Евгения Котляра состоялось сегодня, 21 ноября, в Харьковском национальном университете радиоэлектроники.

Участие в мероприятии принял городской голова Игорь Терехов. Он подчеркнул, что те события десятилетней давности стали точкой отсчета для новой Украины, где достоинство и свобода - это не просто абстрактные слова.

«Именно в этот день десять лет назад началась наша борьба за свободу и достоинство. Харьковчанин Евгений Котляр был одним из тех, кто отдал за них свою жизнь. Мы всегда будем помнить, с чего всё началось, какой подвиг совершили герои Небесной Сотни, какой тяжелый и кровавый путь нам приходится преодолевать, в том числе и сейчас, когда мы отстаиваем свою независимость в войне с россией. Я желаю всем харьковчанам, всем украинцам долгожданной победы, достойной и свободной жизни в своей стране!» - отметил Игорь Терехов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Источник: www.city.kharkiv.ua

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела