В Харькове закупят новую снегоуборочную технику

В Харькове закупят новую снегоуборочную техникуВ Харькове закупят новую снегоуборочную технику

Источник фото: www.city.kharkov.ua

Новую технику для уборки снега и льда на придомовых территориях планируют закупить в Харькове в 2022 году.

Об этом сегодня, 19 января, сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов во время рабочего совещания в мэрии.

Он отметил, что дворовые рабочие делают все возможное, чтобы рассчистить дворы и тротуары как можно быстрее, однако на сегодняшний день этого недостаточно.

«Я знаю, что наши дворники делают все возможное, за что я им очень благодарен. Однако снегопады показали, что этого, к сожалению, недостаточно. Поэтому будем закупать дополнительную технику, вероятней всего в лизинг. Глядя на сегодняшнюю ситуацию, мы должны делать выводы и уже сейчас планировать подготовку к следующей зиме», - отметил Игорь Терехов.

По его словам, также рассматривается возможность приобретения новой снегоуборочной техники для предприятий дорожного хозяйства города.

Источник: www.city.kharkov.ua

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела