Возобновлено газоснабжение в трех селах Золочевской громады

Возобновлено газоснабжение в трех селах Золочевской громадыВозобновлено газоснабжение в трех селах Золочевской громады

Источник фото: kharkivoda.gov.ua

Об этом сообщили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса ХОВА.

В результате вражеских обстрелов инфраструктуры в Золочевской громаде был поврежден газопровод высокого давления и другие объекты газораспределительной инфраструктуры.

Специалисты АО «Харьковгаз» возобновили газоснабжение для 300 семей.

«Из-за существенных повреждений сетей пока без газа остается одно из четырех пограничных сел Золочевской ТГ. Сроки ремонтов зависят от протекания боевых действий, но газовики сделают все возможное для полного восстановления газоснабжения в домах», - пообещали газовики.

Также в Департаменте сообщили о возобновлении газоснабжения для более 7 тысяч семей в микрорайонах Салтовка-4 и Салтовка-5.

«Несмотря на многочисленные разрушения, которые наносили и продолжают наносить российские захватчики, сюда постепенно возвращаются люди. Именно для них газовики работают ежедневно, устраняя последствия обстрелов на газовых сетях», – подчеркнули специалисты АО «Харьковгоргаз».

Работы в этих микрорайонах продолжались несколько недель. Специалисты газовой компании обследовали более 50 км подземных, надземных и внутридомовых газопроводов.

Источник: kharkivoda.gov.ua

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела