![За сутки в Харьковской области 20 человек получили ранения в результате российской агрессии За сутки в Харьковской области 20 человек получили ранения в результате российской агрессии](https://kharkov.info/sites/default/files/styles/main_foto-640x360/public/images/news/za-sutki-v-harkovskoy-oblasti-20-chelovek-poluchili-raneniya-v-rezultate-rossiyskoy-agressii.jpg?itok=uFr1GsTz)
Источник фото: kharkivoda.gov.ua
Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал о ситуации в регионе на утро 21 мая.
За прошедшие сутки российские оккупанты из реактивных систем залпового огня обстреляли Алексеевку, Салтовку. Вечером из-за попадания боеприпаса в Харькове горели павильоны одного из рынков города.
По области боеприпасы попадали в Дергачах, Малой Даниловке, Чугуевском районе, Циркунах – спасатели тушили пожары в частных домовладениях.
Ракетный удар фактически уничтожил Лозовский Дом культуры.
Ночью оккупанты обстреливали Золочевскую громаду, горели жилые дома.
"Всего за сутки в результате российской агрессии - 20 раненых: Харьков - 2; Лозовая – 8, пгт.Шевченково – 6; с. Донец, Балаклейской громады – 1; Русские Тишки – 1, Дергачи – 2. К сожалению, погибла 66-летняя женщина в Дергачах”, - сообщил Олег Синегубов.
В Харьковской области враг пытается удержать занятые рубежи. Горячее всего на Изюмском направлении. Но наши бойцы ВСУ держат позиции и не дают врагу продвигаться вперед.