Золочевская громада планирует создать молодежный хаб

Золочевская громада планирует создать молодежный хабЗолочевская громада планирует создать молодежный хаб

Источник фото: www.oblrada.kharkov.ua

Инициативу создания современного молодежного хаба на базе библиотеки презентовали председателю Харьковского областного совета Татьяне Егоровой-Луценко во время ее визита в Золочевскую громаду.

Как сообщили в громаде, молодежный хаб планируется организовать в здании библиотеки, чтобы обеспечить молодежи здоровый и интересный досуг, доступ к современным технологиям, возможность общаться со сверстниками. В громаде готовят проектно-сметную документацию.

«У библиотеки классное помещение. Она рассматривается как проект молодежного хаба. Молодежь сможет не только читать книги, но и посещать IT-кабинет, будет пространство для общения и обмена идеями. Я знаю, что этим проектом занимался народный депутат Павел Сушко. Думаю, что идея найдет у него поддержку», – сказала Татьяна Егорова-Луценко.

Также председатель Харьковского областного совета посетила поселковый дом культуры, в котором необходимо реставрировать зрительный зал.

«Вопрос приведения в порядок домов культуры, их ремонт или реставрация, актуален чуть ли не для каждой громады. Конечно, мы занимаемся учреждениями здравоохранения, образования, социальным направлением. Но мы не можем забывать о культуре. Следовательно, шаг за шагом нужно заниматься домами культуры. Это тоже важный сектор работы», - сказала Татьяна Егорова-Луценко.

Также в ходе рабочей поездки в Золочивщину Татьяна Егорова-Луценко посетила крупнейшее аграрное предприятие громады фермерское хозяйство «Альфа», где ознакомилась с производственным потенциалом и провела встречу с трудовым коллективом и руководством.

Источник: www.oblrada.kharkov.ua

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела