Харьковская городская клиническая больница №27 – многопрофильное лечебное учреждение, оказывающее высококвалифицированную специализированную (кардиологического профиля) медицинскую помощь населению Киевского района, а также жителям других районов города и Украины (с разрешения главного врача больницы).
Харьковская городская клиническая больница № 27 была открыта в 1950 году.
В структуру больницы входят:
1. Стационар на 250 коек, в состав которого входят:
- Приемное отделение (1-й этаж);
- Терапевтическое отделение (4-й этаж);
- Неврологическое отделение (4-й этаж);
- Аллергологическое отделение (2-й этаж);
- Специализированное кардиологическое отделение с койками интенсивной терапии для лечения больных с острым инфарктом миокарда (3-й этаж).
В 1968 году в больнице было открыто кардиологическое отделение для больных с острым инфарктом миокарда. Отделение рассчитано на 60 коек.
В 1975 году на базе больницы создан Аллергологический центр, в котором проводится специфическая иммунотерапия пыльцевыми и бытовыми алергенами, выполняются обследования по выявлению чувствительности к лекарственным средствам с помощью реакции иммунолейкоцитолиза.
В учреждении работает более 300 сотрудников, из них 89 врачей и 105 средних медицинских работников.
На базе больницы расположены кафедры внутренней медицины №2, клинической аллергологии и иммунологии Харьковского Национального Медицинского Университета.
2. Поликлиническое отделение (ул. Пушкинская, 32; филиал ул. Шевченко, 40).
Поликлиника Харьковской городской клинической больницы №27 предоставляет лечебно-профилактическую помощь взрослому населению Киевского района, а также рабочим и служащим ряда предприятий и организаций Харькова. В поликлиническом отделении ведется прием по основным врачебным специальностям.
Диагностика в ХГКБ №27:
- Лабораторные исследования;
- Электрокардиограмма (ЭКГ);
- Эхоэнцефалография (Эхо-ЭГ);
- Рентгенография;
- Реовазография (РВГ);
- Реоэнцефалография (РЭГ);
- Спирография;
- УЗИ-диагностика;
- Фиброгастродуоденоскопия (ФГДС).
Гришина Інна Анатоліївна не повертається язик назвати її лікарем. Нахамила, не діагностувала алегрію (навіть не намагалась), хоча вона була, причому серйозна і навіть не оглянула нормально. На прохання провести додаткові обстеження, поставила питання "ЯКІ?"
Некомпетентна, відношення до пацієнта жахливе, суцільне хамство та образи, зневага до пацієнтів.
От всей души хочу выразить благодарность настоящему профессионалу прекрасному руководителю, НЕМЧЕНКО ЕЛЕНЕ ВАЛЕНТИНОВНЕ, человеку с золотым сердцем и большой душой.
Ваше трепетное отношение, правильно подобранное лечение и уверенность в исходе дали прекрасный результат.
Спасибо за чуткость, талант, призвание
От всей души хочу выразить благодарность настоящему профессионалу прекрасному руководителю, НЕМЧЕНКО ЕЛЕНЕ ВАЛЕНТИНОВНЕ, человеку с золотым сердцем и большой душой.
Ваше трепетное отношение, правильно подобранное лечение и уверенность в исходе дали прекрасный результат.
Спасибо за чуткость, талант, призвание
Аллерголог Инна Анатольевна ужасный специалист поставившая неверный диагноз, четыре месяца лечившая меня безрезультатно. К словам пациента не прислушивается, игнорирует отсутствие прогресса в лечении. Грубит, ведёт себя по-хамски, резко реагирует на любые сомнения (оказавшиеся верными) в лечении.
В выписке указывает ложные жалобы пациента, приписывает другие диагнозы, вероятно, чтобы перестраховаться и не отвечать если неверное лечение навредит пациенту. Деньги Инна Анатольевна берет как так и надо, надеюсь она потратит их на барсучий жир, которым советовала мне пользоваться, обмажется им, и как пингвин на пузе проскользит вдоль аллергического отделения прямо в стену головой.
Гишина Інна Анатоліївна це жах а не лікарь, це хамка, яка видурює кошти у пацієнтів, не приємна особа, дуже шкода,що такі лікарі працюю у лікарнях
Сегодня 03.02 .2024г ночью в 02.30 по скорой попала в 27 больницу,отделение аллергическое.Съела рыбу и через 20 минут началась сташная аллергия.На приеме была Григорьева.Посмотрев мне только горло,она не стала выслушивать мои жалобы, начала орать на ребят со скорой помощи :что она профессионал с 27летним стажем и что вы ей привезли,то есть меня(((Она отказала мне в госпитализации,скорою в прямом смысле слова выгнала.Со мной общалась по хамски,с наездами.Предложила дождаться утра в какой-то неотапливаемой коморке,на что персонал сказал:там же холодно. После чего она подняла меня в палату и утром сказала ехать домой.Она меня всячески оскорбляла,хамила.Помощь мне не оказали,хотя скорая сказала что нужно сорбентами почистить кровь,что бы ушла рыба которая провоцирует аллергию.В результете,я нашла машину в 03.23(комментатсеий час) и уехала домой.Написав в отказе:что мне отказали в помощи поэтому я еду домой.Когда она проситала,разозлилась и продолжила травлю персонал стоял смеялся.НЕ ДАЙ БОГ ПОПАСТЬ К ЭТОМУ НЕКОМПЕТЕНТНОМУ,НЕАДЕКВАТНОМУ "ВРАЧУ"!
Секретарь главврача - это жесть! Большей замки я не видела. Я врач, пришла как колега, с официальным письмом со своего места работы, в ответ услышала, что у них есть своя работа
Аллергическое отделение это просто дно. Медперсонал хамье, просят деньги за укол даже не капельница. Только переступаешь погод отделения слышишь в свой адрес- езжайте в часную, дай денег, я занята. Начинают спорить между собой кто возмет пациента. Пока они спорят можно было поставить укол который делается от силы 1-2 минуты. Вообщем тихий ужас. Если бы не аллергия, в жизни бы не переступил погор этого заведения.
Люди будьте здоровы!!!
Хочу не согласиться с предыдущими отзывами о враче аллергологе Григорьевой (Асыка) 27 больница. Меня этот врач не только приняла, но и фактически спасла, у меня была сильнейшая аллергия (я была вся бордового цвета с головы но ног) на антибиотик пеницилиновой группы. Я пришла без всякого знакомства, меня положили, назначили правильное лечение, через неделю я была здорова. Отличный специалист. Пациентам нужен результат, а не разшаркивание, на которое у нее просто нет времени, из за огромного количества пациентов. Все, кто одновременно со мной лежал в больнице , были очень довольны лечением, и лечатся только у Инны Анатольевны.
О поликлинике на Журавлевке.Ужасная поликлиника. Работники ужас, столкнулись с мед.сестрой пришла к нам домой на капельницу. Нахамила. Устроила скандал. В Результате у маей матери, она в возрасте после нее рука синяя.тоесть вена пробитая это и мне понятно.завут вроде Ольга.мало того денег берет не мало.
Если вы даже не знаете как зовут медсестру, зачем наговариваете.
Коллектив на Журавлевке чудесный,отзывчивый,внимательный.
Аллергологическое отделение, врач Мороз Анна Николаевна: настолько равнодушного и непрофессионального отношения в жизни не встречал. Для того, чтобы получить какие-то рекомендации, комментарии, направления и прочее нужно реально бегать за ней, стоять под кабинетом, просить тебя послушать, направить на рентген и прочее. Человек даже выписку не смог правильно оформить, потому ей вообще было пофигу, с чем ты там поступил, лечился — тот случай, когда у тебя острый отек Квинке, а в документе с печатью в красках описано, как ты лежал с сыпью по всему телу (по сути я никуда даже показать теперь это не могу). Нужны исключительно деньги, без них тебя обхамят и даже в твою сторону не посмотрят. Хочу отметить медсестру Светлану — единственный человек, который добросовестно выполняет свою работу и видеть и общаться с которой было одно удовольствие.
Да, аллергологическое отделение не на высоте.Не организована работа, к врачу не попадешь, будешь стоять под дверью ординаторской и выпрашивать, чтобы тебя приняли. но а если лечащий врач Инна Анатольевна, то вообще хамское отношение. и многие пациенты с этим столкнулись, не единичный случай.Слышали, видели, сами столкнулись с этим. Врач не должен так себя вести, тем более в гос.больнице! Пусть откроет свой частный кабинет и орет там! На необеспеченных больных вообще никакого внимания, да что говорить, порядка нет, одни бумажки пишут и пишут, а осмотреть больного у них времени нет! Зажрались эти врачи, не бедствуют, а то так бы себя не вели. Можно бы было все стерпеть, если бы лечили хорошо,но с этим плохо. может за деньги лечат? Но думаю нет, и за деньги не умеют лечить. Медицинский бизнес!!!!!!!!!!
Без денег, для врачей, и для хим. Веществ, даже смысла нет сюда идти! А вот если вы пришли в губе, и в золоте еще, так вам тут будут ложиться, что вас вылечат, и копейки лишней не возьмут! Сдать 100 грн на бумагу на еще что-то смешно, в туалете даже мыла НЕТ уже молчу про туалетную бумагу и мыло! На счет мед сестер самая нормальная и самая милая и добрая это Карина. На счет врача Инны Анатольевны ужас! Может для кого то она и нормальная то это для тех кто дал ей денег! А так как человек и как врач ужасно! Одна коррупция в этой больнице и ничего толкового! 6 лет была аллергия на амброзию приехав сюда резко на одуванчики да и еще зимой! Весело тут очень. Самый хороший и нормальный врач в 13 больнице на 4 этаже. Не болейте
Хочу, для начала, обратиться к персоналу: Уважаемые укажите на сайте поликлиники новые номера!!! (0577255801-регестратура)
Моя история такова: сначала я не могла дозвониться в стационар (т.к. алерголог, в котором я нуждалась, находился только там), приехав в больницу с утра, как полагается, я не учла, что в это время была планёрка и после- обход.
Зайдя в ординаторскую и попросив о чтоб меня приняли на приём и проконсультировали, я услышала недовольный тон,меня попросили из кабинета без объяснений-
это была АСЫКА ИННА АНАТОЛЬЕВНА.
После она дала понять, что ей не до меня и она не собирается меня принимать(((
Затем я обратилась к заведующей, которая любезно меня приняла-
это ЛАРИСА БОРИСОВНА (фамилии не знаю)
Когда я приехала на второй приём- Лариса Борисовна должна была прибыть на работу через 2 часа. Чтоб не терять времени я снова обратилась к Инне Анатольевне, она мне ответила-
"Нет, я вас не прийму. Вы же вчера ушли..."
Мне вот интересно, какого х*ра такие люди работают в госучреждениях?!!!! Давала ли она, вообще,клятву Гиппократа?!
Такого БЕСТАКТНОГО ,так сказать, специалиста я ещё не встречала, который выбирает "с высока", кого принимать- это АСКА ИННА АНАТОЛЬЕВНА!
Ребёнок страдает алергиеей скажите врач алексей николаивечь
реально помогает
Реально помогает Белоус Валентина Николаевна. Принимает в екомеде, вот она реально помогает.
В терапевтическом отделении отвратительное отношение медсестры Натальи, она сидит на приеме в кабинете эндоскопии ещё. Говорит, что бесплатно к пациентам подходить не собирается и это не её работа, когда я попросила её поменять капельницу!!! С пациентами общаться не умеет, настоящая хамка. Случайно краем уха слышала, как она жаловалась на то, что Алексею Николаевичу приносят хорошие гонорары за прием, а он ей мало платит, мол себе забрал пол тысячи в карман, а ей всего пятьдесят гривен ткнул. Это не обслуживание, таким людям не место в больницах!!!
Тю, пусть радуется и за 50грн. Сейчас такие времена настали, борются кругом с коррупцией, гляди - и того не получит.
а я вот умираю от аллергии, хотел полечиться а отправили в военкомат. Ироды!
А где можно посмотреть прейскурант на аллергены в бутылочках? Меня смутило что для моей соседки по палате и для меня цены оказались разные.
Отделение аллергологии - коррупционеры.
Хочу выразить благодарность доктору аллергологу Мороз Анне Николаевне за моё выздоровление и ее доброе, отзывчивое сердце и большой профессионализм ! Очень внимательный врач ! Сейчас это редкость...
Лежал с аллергической реакцией, в отделении все к тебе относятся не очень, вечно заняты и недовольны, медсестру на капельницу не дождешься.
в отделении аллергологии продают растворы аллергенов без чека с мокрой печатью, так просто, положил деньги медсестре на стол и все... с аллергопробами ситуация аналогичная.
Что можно сказать о самой больнице...в целом она хорошая ,и врачи и медсестры и лаборанты....Хочу высказаться только об одном человеке в отрицательной форме,это заведующая лабораторией...человек настолько не компетентен в занимаемой должности ,это подлый,злой,не умеющий общаться не только с больными которые находятся на лечении в этой больнице ,но и даже со своими подчиненными...готова любого облить грязью только бы выгородить свою задницу.
Не дай Бог Вам с этой мразью столкнутся...
И так во всех сферах
Инфарктное отделение в 27 больнице это кромешный ад. Начиная от неграмотных и невнимательных врачей и заканчивая условиями в отделении (в туалете не смывается- надо брать баклажку с отрезанным горлышком и ходить смывать, грязь, вонь, общее всё с м. и ж., везде сквозняки, гнилые матрасы, поломанные кровати, один общий холодильник на все отделение). после лечения одни сплошные ухудшения и в итоге реанимация и длительное лечение в другой больнице. мы сбежали от туда потому что пришли своими ногами, а после их "лечения" выносили папу на руках. Режима нет. обход - когда хотят... процедуры (капельницы, уколы...)тоже как и восколько получится... врачи хамят и должного лечения не оказывают. в общем обстановка такая, что туда можно только приходить умирать, но никак не лечиться. зав.отделением Леонидова мягко говоря странная, врач Петр Иванович [censored] полный, таких [censored] и бездарей я еще не видел, плюс ко всему еще мямля и трус.Профессор кравчун -ему только деньги суй в кармашек и ему все нравится, лечение, говори, чудесное...Это не медики, это калеки. четвертовать их надо за такое лечение!!!