Харьковская городская поликлиника №22

5
5
98 отзывов, 1 голос

КНП «Харьковская городская поликлиника №22» оказывает лечебно-диагностическую медицинскую помощь жителям Новобоварского и Основянского районов.

Прием пациентов ведется по 21 специальности. В поликлинике работает 190 сотрудников, из них 78 врачей и 93 средних медицинских работников.

Структура поликлиники:

  • Центр первичной (медико-санитарной) помощи - ЦПМСП (1-й, 2-й этажи);
  • Физиотерапевтическое отделение (1-й этаж);
  • Кожно-венерологическое отделение (во дворе поликлиники);
  • Стоматологическое отделение – терапия, ортопедия, хирургия (1-й этаж);
  • Хирургическое отделение, в состав которого входят кабинеты: хирурга, отоларинголога, травматолога, онколога, эндоскописта и дневной стационар на 3 койки для больных хирургического и отоларингологического профилей (2-й этаж);
  • Кабинеты специалистов (инфекциониста, офтальмолога, онколога, отоларинголога, кардиолога, невропатолога);
  • Рентгенологическое отделение (1-й этаж);
  • Отделение профилактики, в состав которого входят кабинеты: доврачебный, смотровой женский и мужской (1-й этаж);
  • Женская консультация (2-й этаж);
  • Дневной стационар на 45 коек;
  • Клинико-диагностическая лаборатория.

Оказание медицинской помощи взрослому населению района обслуживания осуществляется врачами-терапевтами участковыми и медицинскими сестрами участковыми терапевтических отделений. Приемы врачей-терапевтов участковых проводятся согласно расписанию.

Специалисты ЦПМСП:

  • КОНОТОП Юлия Юрьевна - заведующая ЦПМСП, врач-терапевт высшей категории (стаж с 1991 г.);
  • КРАМАР Элеонора Юрьевна - семейный врач (стаж с 2017 г.);
  • КУЗЬМЕНКО Наталья Андреевна - семейный врач (стаж с 2012 г.);
  • ЛЫСАК Александр Иванович - врач-терапевт (стаж с 2000 г.);
  • ЛОЗОВАЯ Елена Владимировна - врач-терапевт (стаж с 1993 г.);
  • ЕНА Зинаида Павловна – врач-терапевт высшей категории (стаж с 1975 г.);
  • ЧЕРНИЧЕНКО Юлия Федоровна – врач-терапевт (стаж с 2013 г.);
  • ЖУКОВА Полина Ефимовна – врач-терапевт высшей категории (стаж с 1978 г.);
  • МАСТАНОВА Лилия Валерьевна – врач-терапевт (стаж с 2013 г.);
  • ФИРСОВА Анна Сергеевна – врач-терапевт высшей категории (стаж с 2000 г.);
  • ТКАЧЕНКО Наталья Валентиновна – врач-терапевт 1-ой категории (стаж с 2000 г.);
  • ЧЕРНИН Сергей Сергеевич - врач-терапевт.

Специалисты поликлиники:

  • ВАСИЛЬЕВ Олег Владимирович – врач-эндоскопист;
  • ТКАЧЕНКО Елена Юрьевна – врач-инфекционист высшей категории (стаж с 1992 г.);;
  • ЛЕБЕДЬ Марина Александровна – врач-кардиолог;
  • РОМАНОВА Наталья Андреевна – врач-кардиолог;
  • КАРМАЗИНА Наталья Викторовна – врач-невропатолог;
  • ЧУЙКОВА Татьяна Валентиновна – врач-невропатолог;
  • ЧЕРНИН Сергей Сергеевич – врач-онколог;
  • ШЕХОВЦОВА Ирина Александровна – врач-отоларинголог;
  • ЛАПТЕВА Светлана Владимировна – врач-офтальмолог;
  • ПТУШКО Сергей Сергеевич – врач-травматолог;
  • МЕНЖУН Владимир Александрович – врач-травматолог;
  • ГОГЕНИЯ Инесса Александровна – врач-хирург;
  • КОЛОМИЕЦ Максим Александрович – врач-хирург;
  • ВИСТОРОП Светлана Петровна – врач-эндокринолог;
  • ЯЦЫШИНА Яна Петровна – заведующая стоматологическим отделением, врач стоматолог-терапевт 1-ой категории (стаж с 1996 г.);
  • ТИМОШЕНКО Диана Викторовна – врач стоматолог-терапевт;
  • КУЛИШ Инна Васильевна – врач стоматолог-терапевт;
  • ТРЕДИТ Геннадий Александрович – врач стоматолог-терапевт;
  • ВАСИЛЕНКО Ирина Георгиевна – врач стоматолог-терапевт;
  • СЕЛЮТИН Антон Владимирович – врач стоматолог-терапевт;
  • МАТЮШЕНКО Виктория Валентиновна – врач стоматолог-терапевт;
  • ВЕКЛЕНКО Владимир Владимирович – врач стоматолог-ортопед.

В учреждении работают комиссии по проведению медицинских осмотров кандидатов в водители и водителей транспортных средств, и медицинских осмотров для получения разрешения (лицензии) на объекты разрешительной системы. Также в поликлинике проводятся предрейсовые и послерейсовые осмотры водителей транспортных средств.

Контакты организации Поликлиника №22

Дополнительные телефоны
ОписаниеТелефон
Главный врач Стороженко Елена Николаевна+380 (57) 725-56-77
Секретарь (приемная)+380 (57) 725-56-79
Заместитель главного врача по медицинской части+380 (57) 725-56-78
Заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности+380 (57) 725-56-71
Заместитель главного врача по экономическим вопросам+380 (57) 725-56-82
Главная медицинская сестра+380 (57) 725-56-91
Главный бухгалтер+380 (57) 725-56-81
Инспектор отдела кадров+380 (57) 725-56-95
Начальник штаба ГО+380 (57) 725-56-76
Заведующий хозяйством+380 (57) 725-56-80
Телефоны отделений:
Женская консультация+38 (057) 725-56-63
Кожно-венерологическое отделение (ул. Москалевская, 59)+380 (57) 725-56-70
Регистратура (ул. Москалевская, 59)+380 (57) 725-56-69

Полезные люди Харькова

Добавить визитку
Костюк Ольга Васильевна
Акушер-гинеколог, УЗИ-специалист, Гинеколог
Врач первой категории
Опыт работы: 19 лет
+380 (97) 927-95-63

Член Ассоциации акушеров-гинекологов Украины. Занимается диагностикой, терапией и профилактикой патологий органов женской репродуктивной системы воспалительного и невоспалительного генеза,...

Подробнее
Ломанов Андрей Анатольевич
Уролог, Венеролог, Дерматолог
Врач высшей категории
Опыт работы: 27 лет
+38 (067) 911-85-54

Направления врачебной деятельности: Урология, дерматология, венерология, лабораторная диагностика, дермато-косметология

Подробнее
На правах рекламы!

Частые вопросы об организации Поликлиника №22

Поликлиника №22 находится по адресу Харьков, Москалевская, 59
(Старое название: Октябрьской Революции, 59)

Поликлиника №22 работает: Пн - Пт: 7:00-20:00 Сб: 7:00-18:00 Вс: Выходной

Номер телефона для звонков: +38 (057) 725-56-59|Регистратура, информатор, +380 (57) 725-56-58|Вызов врача на дом, +380 (57) 725-56-77|Главный врач, +380 (57) 725-56-79

Рядом есть метро: Проспект Гагарина

Средняя оценка компании Поликлиника №22 от пользователей Харьков Инфо: 5

Отзывы об организации Поликлиника №22

П
Не рекомендую

Ужасный стоматолог Матюшенко Виктория Валентиновна!!!Жаль,что поздновато я поняла,что стоит обратиться за помощью к другому специалисту.Она успела выкачать с меня достаточно денег за те услуги,кот.как оказалось мне обошлись бы в половину дешевле и более того оказала вред моим зубам своими методиками лечения .Она депульпировала здоровый зуб,кот.должен был идти под коронку,хотя это уже в современной стоматологии не делают,как мне объяснил другой более квалифицированный врач, зуб стачивается и подвергается термической обработке, а дополнительно подвергая его депульпации,зуб становится более хрупким под коронкой и при жевании может разрушится.Ну оно мне надо?Плюс еще она ставила в другой зуб мышьяк,кот.уже никто не использует,чтоб убить всю плохую микрофлору.Опять 21 век на дворе,уже есть более щадящие для эмали препараты.Мышьяк пробыл в моем зубе 4 недели.Как вам такое?Мало того,что она тянула деньги с меня,т.к. каждый визит меняла мышьяк в зубе и ставила временную пломбу,а деньги брала как за постоянную,так еще и депульпировала и запломбировала здоровый зуб,содрав еще тысячу.Слава Богу,что мне попался истинный специалист,кот. обалдел от услышанного и увиденного в моей челюсти.Цены на ее услуги она дерет как в частной стоматологии,далеко не самой дешевой.Написала отзыв,чтоб уберечь ее потенциальных клиентов от визита к ней.Категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ эту даму.Подумайте сто раз,товарищи.Печально,когда врач ставит свои финансовые интересы превыше вашего здоровья!

АП

Поддерживаю.Ужасный врач.

Г
Моя оценка: 5
Рекомендую

О плохом уже достаточно написали.
Поэтому хочу написать о хороших специалистах, с которыми мне довелось иметь дело.

1. Чернин Сергей Сергеевич. Во время того, как жена болела "короной", заключили с ним договор с. Он онколог, но трудится и как терапевт. Лечился и сам впоследствии у него от "короны". Результатом и отношением доволен. Как я понимаю, нагрузка у него довольно высокая и это чудо, что он пока не уволился.
Консультировал впоследствии и по некоторым вопросам, не связанным с "короной". Повторюсь, я доволен и человечным отношением (что большая редкость сейчас) и рекомендациями.

2. Невропатолог Кармазина. Это человек, который, успешно восстанавливает мою ЦНС от последствий "короны". Результат прекрасный - эмоциональный фон выправился, когнитивные функции восстанавливаются и я постепенно возвращаюсь к нормальной жизни. Лечение продолжается, т.к. процесс это небыстрый, увы. Я очень доволен, что принял решение именно к ней прийти на первый приём. Уверен, дальше всё будет только лучше.

3. Очень доволен помощью ЛОР-врача Шеховцевой. Внимательно изучает историю, чего попало не назначает. Результатом лечения удовлетворён. Внимательный и чуткий специалист.

4. Также в профилактических целях имел дело с кардиологом Стариченко и эндкринологом Шадриной. Очень понравились и подход и отношение.

Хочу сказать этим людям большое спасибо за помощь и за то, что остаются Людьми в таких непростых условия.

П

Шадрина-умница и хороший врач!В отличие от ее предшественницы Выстороп.

Г

Не так страшны московские, как ... сказал в прошлом один журналист.

Плюсы
Излучатель, диспансер и три кладбища рядом.
Г

Добрый вечер! Есть какая-то медсестра, некто Поцейко. Кто-то может сталкивался?

Г

Поликлиника под названием «последний путь»ужасное отношение ужасные врачи.С дочкой месяц хожу не можем попасть на УЗИ.С болями в почках.Естественно обследовались уже в платной клинике.И знаем диагноз.Но я пошла на принцип.Интересно когда туда попадём?Перенесли на 16.03.20 если не приймут на них будет написана жалоба.Я так не отступлю достали мрази.

Г

Оценка 1. Но я уверенна, что наши оценки и отзывы, извините, руководству 22 поликлиники "до одного места". Нужно СРОЧНО менять руководство пока не до убивали пациентов. Здесь 1-2 профессионала. Остальные........жах. Черниченко и Шеховцову нужно добавить в чёрный список врачей Харькова!

Г

Продолжаю свою историю похода в 22ю п-ку!Сегодня 8.05 сдал анализ мочи и с ним пошла на прием к семейному врачу Ене З.П.Просидела я в очереди 3.5 часа.За рабочее время свое 6 часов она приняла 12 человек!В итоге сказала попить почеченый чай и консультироваться с невропатологом)Вопрос-для чего нужен семейный врач,если он не может определить причину высокой температуры,бить по почкам и спрашивать болит ли,когда перед этим мне Лысак выписал обезболивающее.Температуру не померяла,Я пришла домой с температурой 37.8!К невропатологу запись на 16.05,ранее не принимает и вторая в отпуске!Вывод один-идти в частную больницу и залазить в долги!

Г

Все забываю зайти оставить отзыв!Что вы думаете,Спустя 2 дня после приема Ены и Лысака меня забрала скорая с корью!И еще там я провалилась 5 дней,хотя могло пройти было это все в легкой форме,если бы сразу был поставлен верный диагноз.Вот такие у нас врачи))

Г

Обратилась в поликлинику 7.05.19 с температурой,тошнотой,головной болью,слабостью,болью поясницы.Подозревая по симптомам,что у меня возможно снова пиелонефрит(кот.был 3года назад),я подошла в регистратуру,чтобы направили меня к нужному специалисту или терапевту(т.к мой семейный врач принимал в другое время,а высокая температура продолжалась со вчера,да и мест,к слову на прием к нее уже не было до 10.05.19).Медсестра из регистратуры направила меня в 27 каб к терапевту и семейному доктору Лисак Александру.У того я выпросила меня принять,хотя он утверждал,что я должна идти к своему семейному и что ему за это деньги не платят и что ему все равно что там у меня.Я говорю-Так мне что умирать или что?Плохо же мне сейчас,на что он ответил,Вы молодая не выдумывайте умирать).Потом он таки поменял мне температуру в течение одной минуты и градусник показал 32.Хотя я перед выходом в п-ку и после прихода домой перемеряла было 37.В общем с горем пополам он мне выписал направления на анализы,которые можно сдать 11.05.19,что при пиелонефрите не допустимо столько ждать.
Он мне начал еще говорить,что если вам нужен больничный,и вообще,Вы можете в любой момент перезаключить декларацию со мной и типа тогда я буду вас лечить!
Просто скоты какие-то!На людей им наплевать,если у меня температура и острая боль,Я вынуждена ждать часы приема своего семейного и с температурой сидеть в очереди!Слава Украине,в общем!!!

Г

Посоветовали заключить декларацию с Черниченко, кто может о ней рассказать? Потому что я незнаю врачей в этой поликлиники, хотелось бы узнать правильный ли выбор я сделала

Г

Берегите себя. Не дай Бог лечиться у неё. А посоветовали её Вам, так как у неё нет необходимого количества пациентов. Во всяком случае в период Вашего обращения.

Г

Обратился в поликлинику (моя районная) с температурой 39 (с выходных очень трудно было хоть немного понизить), состояние ужасное, дома встать не мог. Позвонил в регистратуру, хотел вызвать доктора на дом. Ответили, что на дом не выезжают, звоните доктору с которым заключили декларацию. Говорю, что декларацию не заключал. Отвечают, что приезжайте самостоятельно и обращайтесь в доврачебный кабинет. Беру такси, приезжаю, очередь передо мной 10 человек (это понятно, все после выходных). В очереди просидел 1.5 часа и тут мне говорят, что меня не примут без декларации. Напоминаю о разъяснениях МОЗ - 0! Иду к глав. врачу - ответ тот же! И это в сезон гриппа? Вы серьезно?
Выводы делайте сами об уровне обслуживания!

Г

Обратился в поликлинику с температурой 39 (начиная с выходных даже тяжело было немного ее понизить). Отказали в приеме, т.к. не заключена декларация! Врачей, с которыми возможно было бы заключить, нет! Пошли к глав.врачу - ответ тот же! И это в сезон гриппа! Поликлиника районная.
Т.ч. выводы делайте сами!

ЕЮ

Из своего опыта , прочитанных комментариев сделала вывод- ХОЧЕШЬ БЫСТРЕЕ УМЕРЕТЬ? ОБРАЩАЙСЯ В 22 поликлинику!!!Ни знаний , ни уважения к пациентам, ни милосердия там НЕТ. Машина по уничтожению людей. 13 ноября ровно пять лет как в этой.... залечили, загоняли, добили мою маму. Он умерла прямо в поликлинике. На моих глазах врачи самоотверженно, внимательно, старательно вырывали листы из её карточки. Мне было не до этого. ЗНАЙТЕ! Бог есть! И все, рано или поздно, отвечают за свои поступки, действия. Мне интересно- КТО НИБУДЬ из ответственных лиц по состоянию медицины в Харькове, читает наши отзывы и какие действия предпринимают?

Г

В поликлинике нет квалифицированного персонала. Образование то получили все, как врачи, медсёстры, лаборанты, но знания....., отношение к людям такое, как будто ты им что то должен. Была свидетелем таких событий: сидит очередь на приём к врачу, я заглянула в кабинет, почему так долго. А они рассматривают каталог то ли эйвон, то ли орифлейм. А люди , болеющие люди ЖДУТ. На моих глазах достаточно пожилая и видно плохо чувствующая женщина , держась за стену поднималась на 2 этаж. На встречу спускались то ли медсёстры, то ли врачи. Ржали на всю поликлинику. Но ни кто из них не подошёл и не обратил внимания на страдающего человека. Это не всё, что хотела написать. Я считаю, что персонал поликлиники нужно протестировать на соответствие занимаемой должности на знания, МИЛОСЕРДИЕ, а "благодарности" как брать они и так знают отлично. Ужасная поликлиник

АС

Первое что скажу-недостатки.Сайт поликлиники по состоянию на 11.00 12 .09 не работает, записатся онлайн невозможно. Система записи через личныйкабинет не работает Кроме Черниченко ни одного терапевта в ней нет. Вследствии этого телефон в регистратуре разрывается но девочки его не берут, он им мешает "общатся" Руководству поликлиники это по фиг!!Их эарплата от этого не зависит.Вообщем что бы записатся на прием необходимо посетить это заведение лично!! Впечатление-БАРДАК!!

Г

Умоляю всех ,никогда не ходите в эту поликлинику !!!моей маме на флюорографии сказали что у неё туберкулёз,она уже начала собирать вещи в больницу ,но решила пройти флюорографию в другом месте и ей сказали что все хорошо!выводы делайте сами

Г

Добрый день.Подскажите в поликлинике есть хороший невропатолог?

ЕЮ

Нет

Г

Что сказать!!! Согласна со всеми предыдущими высказываниями. Со 2 апреля украинцы уже смогут выбирать себе врача! С кем подписывать договор? ВОТ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!

Г

Это просто ужас!! Пробыв в поликлинике с 8 утра до 12, можно попасть к 1му от силы к 2м врачам.
Терапевт на участке один! Очередь вечно растущая, и плевать всем на электронную запись. Кому как в голову стукнуло, тот так и пришел к врачу.
ЛОР просто жесть.... На записи никто не пришел, кабинет пустой, но не принимают, мотивируя тем, что нет острой боли.
Какая-то хрень, а не лечебница.
Все как на подбор....#@&@$

Г

Как только поменяется руководство поликлинники, вернутся назад многие хорошие врачи, которых выжили. Подписывать договор не с кемю. Будем ждатью

ДС

Ужасная 22 поликлиника Харьков!
Звонил вызвать врача, без температуры вызов не приняли, сказали придти самому к врачу.
Пришел, отправили мерить температуру.
В 29 кабинете мне сразу сказали: "Зачем пришел сюда всех заражать, если не будет температуры, к врачу не попадешь".
Температура у меня оказалась 37.
Отправили к врачу, потом на рентген, оказалась пневмония.
Положили в стационар в той же поликлинике.
На второй день ставили капельницу и не попали в вену, я переспашивал: "все ли нормально, попали в вену?", смедсестра сказала, что в вену попала, но через полчаса обнаружилось, что более 100 мл вылилось мимо вены, в руку.
Рука сильно опухла, стала в два раза больше.
Никому не советую сюда ходить!
Если эту больницу закроют, всем станет безопастнее.

Г

Отвратительная поликлиника, обращение к пациентам!!!Ввели непонятные записи, на которые записаться раньше, чем через 3-4 дня нереалтьно, такое ощущение,что человек знает,когда заболеет и заранее записывается!!!! Вы вообще в адеквате?! А просишь принять по очереди-выждав 5 часов, врачи видите-ли отказываются принять, говорят- если нет пациентов это не значит,чтот мы не заняты. Сидят в кабинете 3 человека х...ней страдают! Медицина наша доблестная!

Г

Совершенно всё верно. Как очень старый посетитель этой клиники только соглашусь с Вашим отзывом. Поликлиника наидерьмейшая. Какое то время по работе приходилось пользоваться Железнодорожной поликлиникой (это было примерно 199* - 2006 год) - вот это поликлиника всё на высшем уровне было. Сейчас конечно не знаю как там.

Г

будьте внимательны! Оказывается запись к врачам по телефону строго с 14 до 18!

Это как понимать? И зачем дают телефон на сайте для записи, ведь не всегда есть возможность позвонить в это время?!
За последний год поликлиника превратилась непонятно во что: Врачей не осталось- ни терапевтов, ни специалистов.Новых не берут, а старых , всех, кто хоть что- нибудь понимал, повыживали.

Аватар пользователя Борисенко Елена

Можно записаться на прием, в удобное для вас время, на сайте поликлиники. Но для этого необходимо пройдя регистрацию и подтвердить свои паспортные данные (или данные родственника). Для подтверждения паспортных данных пациента он должен обратиться в регистратуру медицинского учреждения, с документом, удостоверяющим личность.

Г

В поликлиннике заведующие устанавливают "свои" правила. У пациентов нет доступа к СВОИМ картам и историям болезни!! Однажды, мне понадобилась моя история болезней, анализов (для другого специалиста) и придя с этим вопросом мне отказали дать карту, чтобы я могла сделать ксерокопии. Сказали, что нужно запрашивать историю болезни у заведующей. А с такой бюрократией как в этой поликлиннике - это просто 7 кругов ада. Я считаю, что карта - это моя собственность и у меня должен быть к ней доступ!
Работники регистратуры запуганы, боятся даже в руки дать карту.
Справедливости ради хочу сказать, что есть в этой поликлиннике хорошие специалисты (Сасина Е.А., Кошелева, Шелест, Перехрест О.В.), но их не так много, к сожалению. Очень печально, что многим хорошим врачам пришлось сменить место работы после смены заведующей. И еще более печально, что есть масса бестолковых врачей (уж простите за правду), или же они просто не хотят ничего делать бесплатно.
Врач Бачерикова (гинеколог), мило улыбаясь рассказала мне, что у меня все так плохо (определила на глаз) и что мне срочно надо сдать анализы в платной лаборатории (хотя жалоб у меня ни на что не было). Через неделю, другой специалист этой же поликлинники осмотрел меня и ничего плохого не обнаружил (анализы также пришли хорошие).
Хочу обратиться к руководству поликлинники. Пожалуйтста, реализуйте онлайн запись на прием!!! Это облегчит жизнь вам и вашим пациентам. И сэкономит всем нервы.

Г

Пишут плохо о работе врачей только те люди у которых врачи не пошли на выполнение их невыполнимых желаний !!! Нельзя требовать от врачей того чего они не в праве делать если недоволен то поступай в мединститут и попробуй работать сам врачем на минимальную зарплату но при этом с большой ответственностью и головной болью!! Очень плохо что у. Нас обесценивается работа врача и тысячи специалистов уходят из медицины или же уезжают из страны!!! Будем лечиться а аптеках или у знахарей. Но там пожаловаться некому нахамить некому. И при этом не бесплатно а намного дороже!!! Уважать надо врача а не обливать грязью!!!

ЕЮ

Для начала врач должен уважать пациента. Не заплатишь ... отношение будет соответствующее...

Г

Если не знаете, то уже б помалкивал. В 22 поликлиники был ( сейчас на курсах) и врач Лор Шелест. А с отзывами согласна. Сейчас сама иду бороться с терапевтом. После оставлю отзыв.

Г

В этой поликлинике не врачи а коновалы

Г

Была прекрасная поликлиника и замечательные врачи,но как только завудующей поставили эту вымагательницу и взяточницу,бывшего стоматолога,так все врачи и разбежались,остались,старики,вымагатели как она,и тупицы,которых больше никуда не берут!а пушистая лапа в горздраве позволяет ей делать все что она желает!вот и все!

Г

С этим утверждением спорить невозможно.Спецы и хорошие врачи действительно разбежались, и в основном из за заведующей.стороженко-вам эта фамилия ничего не говорит?? Даже жалобы в горздравотдел не работают.Она редкая хамка и одевается на работе как повия , шастает в таком виде по поликлинике.

Г

Ужасная поликлиника.

Г

Меня нервопатолог Чуйкова сделала инвалидом и сказала что б терпел боли в пояснице(м/п грыжа)

Г

Хочу всех придупредить это не поликлиника а сброд.В 2016г.я обратился с болями в пояснице к нервопатологу Чуйкова Т.В.Так вот она мне назначила таблетки и мазь,после мне стала хуже и она отправила на кт.Я сделал кт(диагноз:м/п грыжа).После пошел к Чуйковой.Назначил Чуйкова уколы и капельницу,мне стало еще хуже(сделала инвалидом)теперь не хочет оформлять группу говоря что терпи боль.

О

ЖК "гинеколог" Бачерикова Людмила Михайловна... Сегодня я пришла становиться на учёт, с беременностью. Взяла мужа с собой, чтоб познакомиться. С порога эта бабуля начала себя неадекватно вести. На руках у меня анализы, выписки от прошлых врачей а также 2 свежих УЗИ, подтверждающих беременность, сроки (из Государственного Центра Планирования и Репродукции) Всё это её не устроило, усомнилась в нашей правдивости, обозвала мужа моего лжецом, перешла в крик, мы не спускались до её уровня и не повышали тон, но она начала кричать и говорить :"Почему вы кричите на меня?". Даже если бы ну вот если бы мы были не правы, разве может настоящий доктор кричать на беременную, которая бывает, чудит, что- нибудь... В нашем случае мы уважительно и спокойно вели разговор, но бабуля взбесилась, узнав что первый УЗИ скрининг я решила пройти у Жадан И.А. (Генетик, Доктор Наук и декан кафедры), которую все уважают и признают. А вот Бачерикова Л.М. дословно отказалась принимать результат, ибо кто такая Жадан и тд.. Я обязана делать лишь то, что Бачерикова говорит, я не имею права (!!!) приносить анализы от других врачей и лабораторий, а только от Миллениум, в соседнем кабинете берут анализы и везут в миллениум, я им не доверяю, были проблемы и я сама в праве сдавать платные анализы где хочу, но Бачерикова мои права чхать хотела. Отказалась принять меня на учёт. Я попросила письменно подтвердить отказ, чтоб меня взял к себе другой доктор, но и в этом мне было отказано. С тем и ушла, думаю идти к глав врачу, но та в доле, все они сидят на откатах лаборатории миллениума и лечат то, чего нет.
Бачерикова хамка, не смотря на возраст, уважения не вызывает, я бы и кошку свою рожать к ней не отправила. Это, ребята, даже не "совок", в совке и то её бы уволили, бизнесменшу эту..

Г

Надо было этому Жадан ,и. А. сообщить любым способом о отношении этой дуры, следующую аттестацию эта дама бы проходила ну очень тяжело, ей пришлось бы доказывать свою профпригодность!!

Г

Врач уролог Глоба - это врач знающий свое дело. Спасибо ему огромное!!!

Г

Хочу написать о Бачериковой Людмиле Михайловне. То, что она любит поговорить на отвлеченные темы, и не только с пациентом, как тут уже писали, но и с коллегами, в то время как под кабинетом сидит 1-2 человека, больше к ней не бывает( ну я по крайней мере не видела), как будто те 2 человека не люди, и сидеть ждать пока она наговорится полдня для них удовольствие и других забот нет,- так это "цветочки". Когда напридумывала мне диагнозов, при том что я пришла просто проверится на всякий случай, потом назначила гормоны, чистку и денег срубила ( 250 грн, при том что я ей и сама дала 100 грн. (это было в 2012г.) сказав, что ввела мне какое-то там лекарство, хотя по моим ощущениям ничего она не вводила, кроме зеркала). А я глупая платила, а потом пришло озарение пойти к другому врачу (в платную!), и оказалось,что я здорова! А если бы я Бачериковой сказала, что у меня нет денег, то оказалась бы здоровой и у неё! Девочки, не ходите к этой пенсионерке, пойдите лучше к Шелест или Божко, те хоть и возьмут "благодарность", так хотя бы понимают в своем деле!

Г

Прошёл год ситуация только хуже стала...

Здравствуйте Юрий Владимерович. Обратите пожалуйста внимание на городскую поликлинику № 22 которая находится в (Октябрьском районе). Там творится полный .
бес предел
А именно... Я обратилась в женскую консультацию что бы стать на учёт так как я беременна. Первое что мне ответили нужно внести благотворительный взнос 350 грн. Когда я сказала что не имею средств оплатить, меня грубо отправили к заведующей женской консультации, пускай она решает что с тобой делать. Я с ней поговорила, а она мне ну хотя бы 250 грн. ну это же благотворительный взнос я смогла внести 200 грн. После чего ко мне сразу же изменилось отношение, розговаривают грубо, через зубы. Дальше мне выписали направление на анализы, и началось в каждом кабинете требуют благотворительный взнос ,.( НЕ ПРОСЯТ, А ТРЕБУЮТ). (бинт, вата, шприц, спирт это я купила и отдала а они дайте ещё 20 грн. на забор крови и пробирки, которые я видела стеклянные и стерилизуются и никто их не покупает). Хотелось бы отметить ещё один очень важный момент ЭТО УЗИ оно у них почему то платное 100 грн. Был случай я пришла на приём к своему врачу она сказала надо сделать узи на тот момент у меня не было денег, я попросила принести деньги потом, на что она мне оветила как это узи платное или мы его делаем или нет других вариантов нет...... ПОЧЕМ УЖЕ так происходит этот аппарат кто то купил за свои деньги теперь их отбивает или как это называется.(это же государственная поликлиника, а не частная). К этому всему в больнице находится кабинет по здаче анализов "МИЛЕНИУМ" туда отправляют всех подряд, мне написали анализы на 700 грн, на основании чего меня туда отправили ведь я ещё не успела сдать обычные анализы, и не пришли результаты что были какие то патологи и на основании этого здавать такие дорогостоющие анализы..(тоже не понятно подозрительно). Сегодня мы с мужем пришли в лабораторию этой поликлиники и спросили как нам здать кровь на группу крови, нас опять отправили в милениум это опять 100 грн, говорят мы такой анализ не делаем, почему поликлина не делает такой анализ????? Через 15 мин. я узнаю что делают такой анализ но заведующая лабораторий оказывается сейчас на курсах. и что бы у них зделать этот анализ бесплатно нужно взять 10 направлений от врача..... Дальше нужно пройти специалистов таких как хирург, окулист,терапевт и др. было большое удивление когда я попала к нервопатологу она взяла мою карточку поставила печать сказала пиши жалоб нет и расписывайся при этом даже не спросила как я себя чувствую нет ли у меня жалоб, получается это всё формально..... Прошу ВАС разберитесь. В дальнейшем буду обращаться в Киев и соответственно к журналистам... Надо узнать происхождение этого дорогостоющего аппарата узи и на каких основания берут за него деньги...

П

Ужасная поликлиника, особенно в последние года запись к специалистам, чтоб попасть на прием или процедуру бывает до трех недель, при этом подходишь к кабинету людей нет и время рабочее, врач на отрез отказывается принимать т.к. без записи, если предложишь 100грн. принимает типа ввиду исключения. Тогда вся эта очередь и запись выгодна врачу.
Другой врач типа Чуйкова невропатолог, любит в рабочее время ходить часами кругами
возле своего кабинета вроде как занята, а люди часами просиживают в ожидании её величества, после она намекает, что нужно мол ей заплатить несколько сот гривен она выписки дома писать будет. При каждом посещении её кабинета она вспоминает, что нужно ещё какого то специалиста пройти или МРТ и т.д. В общем мордует пациентов по нескольку раз. Узи, гинекология везде вымогают деньги, сейчас даже руководство не реагирует на жалобы пациентов, на врачей вымогателей.

ГА

Бачерикова лучший врач,из всех врачей к которым обращалась в 22 поликлинике,просто любит поговорить.она внимательная и адекватная.к ней лучше идти во второй половине дня,людей меньше.насчет неврапотологов отдельный разговор очереди не выносимые.а лучше вообще не ходить в эту больницу,в частную клинику сразу,там заплатил и получил то чего хотел.по поводу коррупции она есть везде,дело не в плохих врачах,а в системе здравохранения.

Г

Мою маму беспокоил кашель,около 3-х месяцев. Мама пришла к зав отделением физиотерапии в 22 п-ку с просьбой назначить ингаляции. естественно за деньги. Этот добрый человек за 50 грн послушал маму, ему не пришло в голову отправить человека на рентген и назначил ей на грудную клетку дециметровые волны.
Кашель конечно не прошел, а когда через 1 месяц все-таки сделали флюорограмму, там обнаружился... рак легкого, подтвержденный на ПЭТ КТ с метастазами в кости!Кстати, флюорограмму делала она ежегодно.
Доктора, ну думайте головой, а не тем, на чем вы сидите,ведь это банальщина - заставить человека сделать рентген легкого при длительном кашле.Это может спасти чью-то жизнь!

Г

А зачем мама сразу пошла к физиотерапевту? Если человек заболел- идут к участковому врачу, делают все обследования, а затем уже, если показано, то к физиотерапевту.

Г

Вы знаете, она работала и пошла к кому придется, времени особо не было, не думаю, что участковые там лучше. А этот "врач" должен был отправить ее к участковому, а не заниматься частной практикой. Это уже не имеет значения. Мамы больше месяца нет на свете, зато я могу во всех красках описать как эти твари выдавали мне-коллеге справку о смерти мамы, как орали и грубили, как навязывают КП "ритуал", без которого в нашем городе быть похороненым нельзя, как приехали участковый дежурный врач из 22 п-ки домой с милицией и представителями Ритуала, как содрали с меня кучу денег....твари они бездушные и безграмотные

Г

С сильными болями в низу живота пришла в 22-ю поликлинику, узнала в регистратуре кто и где принимает, пошла в 62 кабинет к врачу Бочерикова Людмила Михайловна, час просидела под кабинетом(в очереди был один человек) смотрю время подходит к окончанию приемного времени, заглядываю в кабинет а вышеуказанная особа сидит с подругой общается на отвлеченные темы, я естественно высказала свое недовольство, после чего вышла девушка и меня приняли (сделали одолжение) на мои слова что у меня сильные боли мне было сказано что я не благодарная и отправили оформлять карточку (хотя мне даже высидеть больно) к стати оформление карточки всего на всего способ выкачать денег, плюс оплатить "благотворительный" взнос, я решила тут же подойти к заведующей отделением Щукиной но Бочерикова побежала в перед и высказала ей свою версию, на что Щукина смотря на меня как меня скручивает от боли говорит вас не примем идите оформляйтесь (хотя Щукиной делать аборты по 800грн прописка и карточка не нужна!!!!!!)на мои слова что врач должен оказать медицинскую помощь, а потом можно и карту оформить, было сказано что они ничего не должны и вызывайте 103 - там вам помогут, после такого у меня случился нервный срыв и в слезах от боли и обиды я все таки спустилась в регистратуру, девочки из регистратуры на мои слезы отнеслись с пониманием и узнав о случившемся посочувствовали, сказали что такое постоянно и посоветовали -"вы лучше поедьте к градуснику в поликлинику там хоть и за деньги но хоть как то обслужат, а тут врачи пока денег не сдерут палец о палец не ударят. В общем вышла я с поликлиники без оказанной медицинской помощи(а как же клятва гиппократа)

Мы будем Вам благодарны, если Вы расскажете о своих впечатлениях о данной организации, дополнив отзыв фотографиями . Такие визуальные дополнения помогут читателям вашего отзыва получить более подробную картину и понять, о чем идет речь. Для этого нажмите значок Обзор, выберите и закачайте фото.

Ближайшие организации