Харьковский театр для детей и юношества ТЮЗ

Харьковский театр юного зрителя (нынешнее название Театр для детей и юношества) - один из старейших театров для детей. Спектакли театра получили признание зрителей не только родного города, а и Санкт-Петербурга, Тбилиси, Киева, Волгограда, Белгорода, Перми, Нарвы, Брянска и многих других городов, где с гастролями побывал театр.

Творческие победы коллектива принесли театру звания лауреата и дипломанта на многих международных фестивалях. Педагогический подход к репертуару и зрителю много в чем определяет деятельность театра сегодня: для каждого возраста создается отдельный репертуар, где учитываются особенности его восприятия. Спектакли театра стимулируют процесс познания, игры и размышлений. Спектакли театра идут на русском и украинском языках.

Контакты организации Харьковский театр для детей и юношества ТЮЗ

Частые вопросы об организации Харьковский театр для детей и юношества ТЮЗ

Харьковский театр для детей и юношества ТЮЗ находится по адресу Харьков, Полтавский Шлях, 18

Харьковский театр для детей и юношества ТЮЗ работает: Пн - Пт: 10:00-18:00 Сб - Вс: Выходной

Номер телефона для звонков: +380 (57) 712-02-65, +380 (57) 712-35-80

Рядом есть метро: Центральный рынок, Исторический музей

Отзывы об организации Харьковский театр для детей и юношества ТЮЗ

ЕЧ

В ТЮЗе была 23 года назад с сыном, сегодня - с пятилетним внуком. Ужаснулась, что с тех пор не ремонтировали, в гардеробной дали номерок,нелепой формы, стертый, что-то нацарапано. В зале бабушка - дежурная смотрительница или надсмотрщица не разрешала родителям фотографировать детей. Действительно, такой зал фотографировать в 21 веке нельзя. Мобильники выключить или обеззвучить - это понятно, но надсмотрщица выискивала в зале светящиеся точки и убегала в темноту отчитывать очередного родителя. В перерыве детям нельзя подходить к сцене, возить по креслам машинку( это я о своем внуке), нельзя разговаривать, нельзя делать все. А где же пресловутая сила искусства? Сама же надсмотрщица одета так, что мне показалось, что я сама, пятилетняя,нахожусь в театре на Свердлова, что на улице конец 50-х годов, и что все эти тряпки - довоенные. Спектакль "Волшебник изумрудного города" музыкальный, смешной и длинный. Актеры чудесно перевоплощались, а людоед с колдуньями вызвали у ребенка страх, но все закончилось хорошо.Как хорошо то, что хорошо кончается. Творческих удач коллективу театра и помощи городской администрации.

Г

Очень интересные спектакли для детей. Да и мы с мужем очень любим этот театр. Из детских спектаклей любимый - День рождения кота Леопольда а из взрослых - За двумя зайцами и Ночь перед Рождеством.

Мы будем Вам благодарны, если Вы расскажете о своих впечатлениях о данной организации, дополнив отзыв фотографиями . Такие визуальные дополнения помогут читателям вашего отзыва получить более подробную картину и понять, о чем идет речь. Для этого нажмите значок Обзор, выберите и закачайте фото.

Ближайшие организации