Международная школа подводного плавания "Бриг" зарегистрирована Федерацией подводного спорта и подводной деятельности Украины в 1997 году и с тех пор по настоящее время является одной из ведущих дайвинг-школ страны.
В школе "Бриг" работают инструкторы всех уровней квалификации, что позволяет готовить дайверов и подводных охотников любой квалификации и специализации по Национальным и Международным стандартам.
Контроль за качеством подготовки ведет руководитель школы, Инструктор *** CMAS (курс-директор CMAS), Тренер-инструктор детского дайвинга CMAS, Подводный фотоинструктор II уровня, член Технического комитета ФПСПДУ, член Президиума и Бюро ФПСПД Украины, президент Федерации подводного спорта Харькова Глущенко Сергей Григорьевич.
Открытый чемпионат и первенство Украины по подводному фотографированию в бассейне. г. Харьков, бассейн "Волна", ул. Астрономическая, 7-а, 21-23 апреля 2012 г.
Открытый чемпионат Украины по подводному фотографированию в бассейне. г. Харьков, бассейн "Волна", ул. Астрономическая, 7-а, 12-13 апреля 2011 г.