ПАО «Харьковский машиностроительный завод «Красный Октябрь» предлагает широкий выбор оборудования и технологий для производства керамического и силикатного кирпича.
Наше предприятие имеет большой опыт в строительной отрасли и является ведущим производителем оборудования для кирпичных заводов на территории стран СНГ. Вот уже более 100 лет мы производим оборудование для кирпичных заводов.
Направления деятельности:
1. Поставляем оборудование для замены существующего или доукомплектовываем линии машинами, повышающими качество выпускаемых изделий. В этом направлении мы готовы предложить большой выбор машин с разными техническими характеристиками и функционально предназначенные для обработки различных видов глинистого сырья.
Прессовое оборудование, смесители двухвальные, валковые дробилки, глинорастиратели, питатели, дозаторы, глинорыхлители, прессы-грануляторы, стержневая мельница (смеситель), автоматы резательные, запрессовое оборудование.
2. Комплектуем кирпичные заводы технологическими линиями для производства кирпича.
3. Выполняем проектирование и поставляем всю технологическую часть заводов производительностью от 15 до 75 млн. шт. условного кирпича в год. Выполняем весь комплекс работ: анализ сырья, предпроеткные работы, проектирование кирпичного завода, поставку технологического оборудования, монтаж оборудования, пусконаладочные работы, обучение персонала и шеф-эксплуатация завода.
4. Завод «Красный Октябрь» изготовливает различные виды нестандартного оборудования.
5. Завод обладает большим станочным парком, позволяющим выполнять самые разнообразные работы в сфере машиностроения.
6. На предприятии ПАО «Завод «Красный Октябрь» создана научно-исследовательская лаборатория "Plinfa", основным видом деятельности которой является комплексное изучение сырья, в частности глин, применяемых в производстве грубой строительной керамики.
7. Завод продолжает выпуск запасных частей на все предыдущие модели оборудования, выпускавшиеся ранее, а также на оборудование, которое было произведено на других заводах.