Супермаркет «РОСТ Новые дома»

Работает в военное время
1
1
8 отзывов, 1 голос

В 2014 году состоялось открытие нового супермаркета «РОСТ Новые Дома»

Широкий ассортимент продуктов питания удовлетворит ежедневные потребности в свежих и качественных продуктах. У этого магазина есть особенность, его формат не включает в себя отделы непродовольственных товаров, представленных в других магазинах сети.
  Однако, Вы все равно найдете здесь самое необходимое для ежедневных нужд.

Контакты организации Супермаркет «РОСТ Новые дома»

Филиалы организации Супермаркет «РОСТ Новые дома»

Супермаркет «РОСТ Центральный»

Харьков, проезд Рогатинский, 3 - Работает в военное время

Супермаркет «РОСТ Алексеевский»

Харьков, проспект Победы, 61 Ж - Работает в военное время

Супермаркет «РОСТ Героев Труда»

Харьков, Героев труда, 15

Супермаркет «РОСТ Дворец Спорта»

Харьков, проспект Московский, 257 - Работает в военное время

Супермаркет «РОСТ Киевский»

Харьков, Шевченко, 142 А - Работает в военное время

Супермаркет «РОСТ Малышевский»

Харьков, Плехановская, 135/139 - Работает в военное время

Супермаркет «РОСТ Одесский»

Харьков, проспект Гагарина, 165 - Работает в военное время

Супермаркет «РОСТ Холодногорский»

Харьков, Полтавский Шлях, 140 - Работает в военное время

Частые вопросы об организации Супермаркет «РОСТ Новые дома»

Супермаркет «РОСТ Новые дома» находится по адресу Харьков, проспект Петра Григоренко, 18 В
(Старое название: проспект Маршала Жукова, 18 В)

Супермаркет «РОСТ Новые дома» работает: Пн - Вс: 8:00-16:00

Номер телефона для звонков: +380 (57) 344-44-44

Средняя оценка компании Супермаркет «РОСТ Новые дома» от пользователей Харьков Инфо: 1

Отзывы об организации Супермаркет «РОСТ Новые дома»

О
Не рекомендую

Добрый день ! До недавнего времени были постоянными покупатели в Росте на Григоренка ! И вот купили вареники с мясом собственного производства! Сварили. Сели кушать ! И каково было мое удивление , когда вместо вареников с мясом вареники оказались с картошкой ! На секундочку - кило с мясом стоят 110 грн ! С картошкой гораздо дешевле ! Так нас и дурят !

P
Моя оценка: 1
Не рекомендую

Первое впечатление было хорошим. Примерно с месяц после открытия - никаких претензий, как у покупателя, не было. Сейчас "картина маслом". Собственную выпечку свежей удается купить один раз из 4х. Обычно она вчерашняя. Работает в лучшем случае третья часть касс. Это таким образом администрация дает возможность держать социальную дистанцию? Ибо около тех касс, которые работают просто толпа. Пару дней назад покупала иваси. Спросила у продавщицы: "Брюшки не мягкие?". Ответила, что рыбка отличная. Оказалось, что отличная, но от рыбы нормального качества. Дома начала потрошить - просто расползлась в руках.
Не рекомендую категорически.

МГ

Не покупайте миндаль! Сырой на развес! Отравились вместе с мужем! У мужа болел живот, я рвала после него!
Летом тоже купили сыр с плесенью, был пропавший, сразу отправился в мусорку!
Как можно продавать настолько некачественные продукты?
Там только выпечка вкусная!

ГА

Ужасное обслуживание,персонал не знаю где набирали,все хамят и огрызаются только,вчера купила мякоть говяжью 400 г,из них после разделки осталось 100,все остальное жилы и шкурки,ужас!как такое можно продавать,больше ни при каких обстоятельствах туда ни ногой!Рост на Новых домах!

ГВ

Всегда с удовольствием делали покупки в сети магазинов рост,но на новых домах это что-то,купила гуляш-мяса в нем не оказалось-только хрящи и косточки,деньги выброшены,уценили молоко селянське,посмотрела,до конца срока годности еще неделя-дома открыла,а оно уже горькое-также деньги выброшены.купила свеклу отварную повесил ценник на отварную морковь.уважения к покупателям нет.на вопросы смогла ответить,где что находится-ответила приветливо только уборщица.осадок от магазина отвратительный.больше в этот рост ни ногой, и другим не советую.

Л

Здравствуйте. Купила сегодня с ребенком две рыбы скумбрии солёные.не хотела брать.но продавец Вашего супермаркета рыбного отдела уговорил,сказала что рыба свежая.привезли вчера. Отдала 50 грн.Принесла домой- разрезала обе.Товарищи!! Столько глистов в рыбе я за всю жизнь не видела.обе с серыми длинными глистами.как можно такое продавать! Она же видела что я с ребенком.постыдились бы.ведь люди могут отравится.

ПП

8 Марта 2016 года примерно в 22-00 я с сестрой находился в супермаркете "Рост Новые дома".
Сестра, осматривая кремы/шампуни случайно зацепила один товар (крем вроде), он упал и у него откололся кусочек крышечки (протека не было, но "товарный вид был нарушен").
На кассе охранник предъявил нам этот товар и потребовал его оплатить, ссылаясь на то что у них есть видео-фиксация инцидента и "его теперь никто не купит".
Мы же отказались оплачивать товар, так как он был поврежден неумышленно, и к тому же на полочке, на которой он стоял, не было никакого бортика или чего-то такого, что препятствовало бы его падению.
Спустя примерно минуту, в течении которой нас убеждали купить этот товар (мы же отказывались в свою очередь), нам сказали что "не смеем Вас больше задерживать, Вы свободны".

Собственно вопрос: кто должен оплачивать такой "поврежденный" товар?

Напомню, что согласно ч. 2 ст. 1166 ГК "лицо, причинившее вред, освобождается от его возмещения, если оно докажет, что вред был причинен не по его вине" - на полочке нет бортика, товар стоял у края и зацепить его случайно мог кто угодно.

PS: можем ли мы и дальше ходить в Ваш магазин за продуктами, или же и в следующий раз будет найдено что-то к чему можно прицепиться?

PPS: спасибо за испорченный праздник.

Г

27.02.2015.20:13 Супермаркет «РОСТ Новые дома».
на прилавке рыбных консервов обнаружил вздутую банку :Сардина атлантична натуральна з добавленням олii.Производство торговой марки "Арктика".
Банку была предъявлена администратору.
Администратор к моему удивлению пытался меня убедить,что консервы доброкачественные,несмотря на вздутость банки,аргументируя сроком годности.(имеются фото вздутой банки)
Проведите пожалуйста среди персонала разЪяснительную работу,что кроме срока годности,есть масса факторов влияющих на качество продуктов,в данном случае рыбных консервов.
Было бы гораздо приятней вместо попыток доказать доброкачественность,услышать извинения.Думаю так сделал бы работник любой уважающей себя торговой сети,беспокоящейся за свою репутацию.
Надеюсь на реакцию по данному факту и подобные случаи не повторятся.

Мы будем Вам благодарны, если Вы расскажете о своих впечатлениях о данной организации, дополнив отзыв фотографиями . Такие визуальные дополнения помогут читателям вашего отзыва получить более подробную картину и понять, о чем идет речь. Для этого нажмите значок Обзор, выберите и закачайте фото.

Ближайшие организации