36 нелегальных соцучреждений области прекратили деятельность в результате проверок

36 нелегальных соцучреждений области прекратили деятельность в результате проверок36 нелегальных соцучреждений области прекратили деятельность в результате проверок

Источник фото: kharkivoda.gov.ua

Об этом сообщил директор Департамента социальной защиты населения Харьковской ОГА Юрий Шпарага.

«Органы национальной полиции во время проверок выявили 83 заведения, нелегально предоставляющие социальные услуги. Выяснено, что у 68 из них есть регистрация в Государственной фискальной службе, - рассказал Юрий Шпарага. - В результате деятельности рабочей группы, в составе которой - правоохранители, представители органов местного самоуправления, других структур, 36 из этих учреждений прекратили свою деятельность».

По информации директора Департамента социальной защиты населения Харьковской ОГА в Харьковской области уже 4 предприятия зарегистрировались в Государственном реестре поставщиков социальных услуг, чтобы в дальнейшем работать соблюдая все нормы, установленные законодательством Украины.

«Около 20 частных предпринимателей соглашаются привести учреждения в надлежащий вид и работать на основании законодательства. Сейчас идет подготовка документов для того, чтобы быть официально зарегистрированными в Государственном реестре поставщиков социальных услуг», - сказал Юрий Шпарага.

Напомним, проверки учреждений, оказывающих социальные услуги, были начаты в связи с чрезвычайным происшествием государственного значения - пожаром в частном пансионате для пожилых людей, в результате которого погибли 15 человек.

Источник: kharkivoda.gov.ua

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела