Источник фото: kharkivoda.gov.ua
Такое решение, а также продление режима чрезвычайной ситуации до 1 октября 2021 года приняли на заседании Кабмина 11 августа.
По словам Премьер-министра Дениса Шмыгаля, текущая эпидемическая ситуация полностью контролируется, но специалисты начинают фиксировать первые негативные тенденции увеличения количества госпитализаций и тяжелых больных коронавирусом.
«Министерство здравоохранения готовит больницы, а количество коек с подведенным кислородом, по данным Минздрава, составляет почти 100%. Кроме того, отдельно закуплены 15000 кислородных концентраторов, которые позволят лечить украинцев на амбулаторном этапе», - отметил премьер-министр.
Также глава правительства рассказал, что за прошедшую неделю в Украине сделали почти 1 млн прививок.
«Будем и дальше ускорять темпы вакцинации. Вакцина у нас есть в достаточном количестве, чтобы каждый желающий мог получить защиту. Поставки проходят регулярно как за счет государственного бюджета, так и в виде помощи от наших международных партнеров», - подчеркнул Денис Шмыгаль.