
Источник фото: kharkivoda.gov.ua
23 и 24 февраля в Киеве состоялся чемпионат Украины по фигурному катанию, на котором харьковские спортсмены завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали.
В танцах на льду не было равных харьковскому дуэту Александра Назарова и Максим Никитин. Уже после ритмического танца ученики Галины Чуриловой захватили лидерство, а в произвольном доказали свое превосходство. В итоге в сумме за два танца они получили от судей 201.42 баллов и в пятый раз в своей спортивной карьере стали чемпионами Украины среди взрослых.
Второе место в танцах на льду заняли киевляне Мария Голубцова и Кирилл Белобров, а бронзовую медаль завоевали еще одни воспитанники Галины Чуриловой - Дарья Попова и Владимир Беликов. За свои выступления харьковчане получили от судей 161.95 баллов.
В женском одиночном катании харьковская фигуристка Таисия Спесивцева с результатом 142.15 баллов стала серебряным призером чемпионата. Ученица тренеров Сергея Баранова и Виталия Егорова уступила лишь Анастасии Шаботовой из Киева, которая стала чемпионкой с результатом 159.15 баллов. Третье место заняла Мария Андрейчук из Белой Церкви (141.84 баллов).
В одиночном катании среди мужчин харьковчанин Артем Штых занял седьмое место, а чемпионом стал киевлянин Иван Шмуратко. Также киевляне Виолетта Серова и Иван Хобта стали чемпионами в парном катании.