![Australian Open и турнир в Аделаиде. Свитолина озвучила планы на январь Australian Open и турнир в Аделаиде. Свитолина озвучила планы на январь](https://kharkov.info/sites/default/files/styles/main_foto-640x360/public/images/news/australian-open-i-turnir-v-adelaide-svitolina-ozvuchila-plany-na-yanvar.jpg?itok=dUsftRRL)
Источник фото: sportevents.kharkiv.ua
Первая ракетка Украины Элина Свитолина определилась с планами на старт сезона 2022 года. Теннисистка проведет почти весь месяц в Австралии.
Сперва Свитолина выступит на двух турнирах WTA 500, один из которых состоится в Аделаиде, а 17 января начнется розыгрыш Australian Open, где Элина также есть в предварительной заявке.
Напомним, в 2021 году Свитолина выиграла турнир в Чикаго и стала бронзовой призеркой Олимпиады-2020 в Токио. Также Элина получила почетную именную звезду на Аллее славы в Киеве и рассталась с прежним тренером.
Сейчас почетная харьковчанка занимает 15-е место рейтинга WTA. Ранее Элина Свитолина впервые с 2017 года покинула пределы топ-10.