![Бадминтонистки из Харькова успешно выступили на турнире в Словакии Бадминтонистки из Харькова успешно выступили на турнире в Словакии](https://kharkov.info/sites/default/files/styles/main_foto-640x360/public/images/news/565558ea3cb84108e10140348de356ee.jpg?itok=W1WomEh6)
Источник фото: www.city.kharkov.ua
Харьковский дуэт Анастасия Прозорова и Валерия Рудакова завоевали бронзовую медаль на международном турнире по бадминтону «Slovak Open 2020», который прошел в Тренчине (Словакия).
В женской парной категории харьковчанки со счетом 15:21, 21:17, 21:15 победили бадминтонисток из Норвегии, а также со счетом 21:12, 21:11 - спортсменок из Венгрии. В полуфинале соперницами Анастасии и Валерии стали представительницы Китая, у которых выиграть не удалось.
По итогам турнира харьковчанки разделили 3-е место с еще одной парой из Венгрии.
Отметим, бронзовая медаль харьковских спортсменок стала единственной, которую смогли завоевать на соревнованиях в Словакии украинские бадминтонисты.