Что является базой обложения НДФЛ для доходов, полученных плательщиком налога в иностранной валюте?

Согласно пункта 164.3 статьи 164 раздела IV Кодекса при определении базы налогообложения учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и неденежной формах. Согласно пункту 164.4 статьи 164 Кодекса при начислении (получении) доходов, полученных в виде валютных ценностей или других активов (стоимость которых выражена в иностранной валюте или международных расчетных единицах), такие доходы пересчитываются в гривни по валютному курсу Национального банка Украины, действующему на момент начисления (получения) таких доходов. Учитывая вышеизложенное, базой налогообложения налогом на доходы физических лиц для доходов, полученных плательщиком налога в иностранной валюте, являются эти доходы, перечисленные в гривну по валютному курсу Национального банка Украины, который действовал на момент начисления (получения) таких доходов.

Согласно пункта 164.3 статьи 164 раздела IV Кодекса при определении базы налогообложения учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и неденежной формах. Согласно пункту 164.4 статьи 164 Кодекса при начислении (получении) доходов, полученных в виде валютных ценностей или других активов (стоимость которых выражена в иностранной валюте или международных расчетных единицах), такие доходы пересчитываются в гривни по валютному курсу Национального банка Украины, действующему на момент начисления (получения) таких доходов. Учитывая вышеизложенное, базой налогообложения налогом на доходы физических лиц для доходов, полученных плательщиком налога в иностранной валюте, являются эти доходы, перечисленные в гривну по валютному курсу Национального банка Украины, который действовал на момент начисления (получения) таких доходов.

Новость на карте

Источник: Харьков Инфо

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела