![Дорожники области готовы к работе в непогоду Дорожники области готовы к работе в непогоду](https://kharkov.info/sites/default/files/styles/main_foto-640x360/public/images/news/dorozhniki-oblasti-gotovy-k-rabote-v-nepogodu.jpg?itok=-f1HCpGN)
Источник фото: kharkivoda.gov.ua
Ухудшение погодных условий ожидается 8-9 февраля. На Харьковщину придут снег и метели.
В Службе автомобильных дорог в Харьковской области заверили, что во время непогоды дорожники будут работать круглосуточно.
«Для очистки дорог области могут быть привлечены более 340 спецмашин. Есть достаточный запас песчано-солевой смеси, горюче-смазочных материалов. Дорожный комплекс области полностью готов встретить непогоду», - рассказали в САД.
Учитывая снежный циклон, дорожники просят водителей воздержаться от поездок в центральных и южных областях.
Также в САД в Харьковской области напоминают, что в связи со сложными погодными условиями и с целью недопущения заторов в соседних областях уже введено ограничение движения.
Так, с 13:00 8 февраля введено ограничение движения на автомобильной дороге М-03 Киев-Харьков и Н-08 Борисполь-Мариуполь в пределах Полтавской области для грузовых и крупногабаритных автомобилей в направлении г. Киева.
Въезд грузового транспорта в г. Киев запрещен с 15:00.