Есть ли ограничения размера налоговой скидки?

Подпунктом 166.4.2 пункта 166.4 статьи 166 НКУ предусмотрено, что общая сумма налоговой скидки, начисленная налогоплательщику в отчетном налоговом году, не может превышать суммы годового общего налогооблагаемого дохода плательщика налога, начисленного как заработная плата, уменьшенная на сумму единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и налоговой социальной льготы при ее наличии. В случае, если сумма налога, удержанного из заработной платы, превышает рассчитанную сумму налога, то такая сумма подлежит возврату налогоплательщику.

Новость на карте

Источник: Харьков Инфо

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела