![Харьковчанин стал бронзовым призером Международных соревнований по астрономии и астрофизике Харьковчанин стал бронзовым призером Международных соревнований по астрономии и астрофизике](https://kharkov.info/sites/default/files/styles/main_foto-640x360/public/images/news/harkovchanin-stal-bronzovym-prizerom-mezhdunarodnyh-sorevnovaniy-po-astronomii-i-astrofizike.jpg?itok=2CQNAF7l)
Источник фото: www.city.kharkov.ua
Глобальное электронное соревнование по астрономии и астрофизике (GeCAA) проходило с 25 сентября по 23 октября в онлайн-режиме.
В нем приняли участие победители национальных соревнований. Так, свои силы испытали 279 школьников в составе команд из 40 стран мира.
Команда Украины была представлена 11 учениками, которые по результатам испытаний получили 6 медалей - 3 серебряные и 3 бронзовые.
Бронзовым призером соревнований стал ученик 11 класса Харьковского физико-математического лицея №27 Артем Сараев.
Отметим, что Глобальное электронное соревнования в этом году проходило впервые и было организовано вместо традиционной Международной олимпиады по астрономии и астрофизике, которую отменили из-за ситуации с пандемией CoViD-19.