Харьковщина – в лидерах по заключению соглашений в рамках рынка земли

Харьковщина – в лидерах по заключению соглашений в рамках рынка землиХарьковщина – в лидерах по заключению соглашений в рамках рынка земли

Источник фото: kharkivoda.gov.ua

По состоянию на 6 сентября в Украине заключены сделки в рамках рынка земли на 27 810 га. Харьковская область занимает второе место в рейтинге регионов по этому показателю.

Об этом сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия.

Так, в Харьковской области с момента открытия рынка земли 1 июля и по 5 сентября 2021 года уже заключили соглашения относительно земель общей площадью 3 320,7 га. Всего - 873 сделки.

В целом по стране заключено 12 784 земельные сделки.

Напомним, до 2024 года покупать сельскохозяйственную землю могут только физлица-граждане Украины с ограничением в 100 гектаров. Закон о рынке земли запрещает покупать землю иностранцам. Вопрос продажи земли лицам без украинского гражданства и иностранцам будет решаться только на общенациональном референдуме.

Источник: kharkivoda.gov.ua

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела