Харьковские альпинисты ко Дню города покорили Арарат

Харьковские альпинисты ко Дню города покорили Арарат Харьковские альпинисты ко Дню города покорили Арарат

Источник фото: www.city.kharkov.ua

Десять харьковских альпинистов покорили самую высокую вершину Малого Кавказа.

Как сообщили в Харьковском альпклубе, альпинисты из Харькова под руководством Почетного гражданина города Харькова, заслуженного тренера Украины Сергея Бершова взошли на вершину горы Арарат в Турции, на высоту 5137 м.

Восхождение на Арарат харьковские альпинисты совершили в честь Дня города Харькова. На вершину поднялись Сергей Бершов, Артем Антоненко, Вадим Антоненко, Татьяна Бершова, Андрей Гаркуша, Илья Гаркуша, Андрей Демченко, Артем Нагорный, Виталий Нагорный и Александр Ярко.

Напомним, в конце июля 2019 года альпинисты из Харькова взошли на Монблан. Они преодолели один из самых сложных маршрутов Альп и поднялись на высоту 4810 м.

Источник: www.city.kharkov.ua

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела