Хотите сверить состояние расчетов по налогам, сборам, таможенными платежами и единым взносом?

Согласно п. 15 раздела II Порядка ведения органами Миндоходов оперативного учета налогов, сборов, таможенных платежей, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, других платежей, уплачиваемых при таможенном оформлении товаров, утвержденного приказом Миндоходов Украины от 05.12.2013 № 765, по письменному требованию плательщика сверки состояния расчетов плательщика по налогам, сборам, таможенными платежами и единому взносу за отчетный период оформляется актом. Согласно ст. 20 Закона Украины от 02.10.96 г.. № 393/96-ВР «Об обращениях граждан» с изменениями и дополнениями обращения граждан рассматриваются и решаются в срок не более одного месяца со дня их поступления, а те, которые не требуют дополнительного изучения, - безотлагательно, но не позднее 15 дней со дня их получения.

Согласно п. 15 раздела II Порядка ведения органами Миндоходов оперативного учета налогов, сборов, таможенных платежей, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, других платежей, уплачиваемых при таможенном оформлении товаров, утвержденного приказом Миндоходов Украины от 05.12.2013 № 765, по письменному требованию плательщика сверки состояния расчетов плательщика по налогам, сборам, таможенными платежами и единому взносу за отчетный период оформляется актом. Согласно ст. 20 Закона Украины от 02.10.96 г.. № 393/96-ВР «Об обращениях граждан» с изменениями и дополнениями обращения граждан рассматриваются и решаются в срок не более одного месяца со дня их поступления, а те, которые не требуют дополнительного изучения, - безотлагательно, но не позднее 15 дней со дня их получения. Итак, акт сверки состояния расчетов плательщика по налогам, сборам, таможенными платежами и единому взносу за отчетный период оформляется контролирующим органом в срок не более одного месяца со дня получения письменного требования плательщика о таком сверке. В частности, если состояние расчетов плательщика по налогам, сборам, таможенными платежами и единому взносу за отчетный период не требует дополнительного изучения, то такой акт оформляется безотлагательно, но не позднее 15 дней со дня получения письменного требования плательщика.

Новость на карте

Источник: Харьков Инфо

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела