Имеет ли право плательщик единого налога в течение отчетного года по собственному желанию изменить группу плательщика единого налога?

При условии соблюдения плательщиком единого налога требований, установленных Налоговым кодексом Украины для выбранной им группы, такой плательщик может самостоятельно перейти на уплату единого налога, установленного для других групп плательщиков единого налога, путем подачи заявления в орган государственной налоговой службы не позднее чем за 15 календарных дней до начала следующего квартала (пп.298.1.5 п.298.1 ст.298 Налогового кодекса Украины).

Новость на карте

Источник: Харьков Инфо

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела