Какова предельная сумма операций по продаже товаров/услуг относительно регистрации плательщиком НДС?

В соответствии с п.181.1 ст.181 Налогового кодекса Украины в случае если общая сумма от осуществления операций по поставке товаров/услуг, подлежащих налогообложению согласно этому разделу, в том числе с использованием локальной или глобальной компьютерной сети, начисленная (уплаченная) такому лицу в течение последних 12 календарных месяцев, совокупно превышает 1000000 гривен (без учета налога на добавленную стоимость), такое лицо обязано зарегистрироваться как плательщик налога в контролирующем органе по своему местонахождению (месту жительства) с соблюдением требований, предусмотренных ст.183 Налогового кодекса, кроме лица, являющегося плательщиком единого налога первой-третьей группы.

В соответствии с п.181.1 ст.181 Налогового кодекса Украины в случае если общая сумма от осуществления операций по поставке товаров/услуг, подлежащих налогообложению согласно этому разделу, в том числе с использованием локальной или глобальной компьютерной сети, начисленная (уплаченная) такому лицу в течение последних 12 календарных месяцев, совокупно превышает 1000000 гривен (без учета налога на добавленную стоимость), такое лицо обязано зарегистрироваться как плательщик налога в контролирующем органе по своему местонахождению (месту жительства) с соблюдением требований, предусмотренных ст.183 Налогового кодекса, кроме лица, являющегося плательщиком единого налога первой-третьей группы.

Новость на карте

Источник: Харьков Инфо

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела