Когда следует уплатить налог на недвижимое имущество?

Гражданам, которые должны оплатить налог на недвижимое имущество будут направлены официальные уведомления-решения. В соответствии со ст. 266 Налогового кодекса Украины налоговое уведомление-решение об уплате уже вычисленной суммы налога и соответствующие платежные реквизиты направляются (вручаются) физическому лицу-налогоплательщику контролирующим органом по месту его налогового адреса (месту регистрации) до 1 июля года, следующего за отчетным периодом (годом ). Уплатить суммы начисленного налога на недвижимое имущество следует в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения. Налогоплательщик может обратиться в орган фискальной службы по месту регистрации с письменным заявлением для проведения сверки данных и, в случае выявления расхождений в уведомлении-решении, производится перерасчет суммы налога и вручается новое. Предварительное налоговое уведомление-решение считается отмененным.

Гражданам, которые должны оплатить налог на недвижимое имущество будут направлены официальные уведомления-решения. В соответствии со ст. 266 Налогового кодекса Украины налоговое уведомление-решение об уплате уже вычисленной суммы налога и соответствующие платежные реквизиты направляются (вручаются) физическому лицу-налогоплательщику контролирующим органом по месту его налогового адреса (месту регистрации) до 1 июля года, следующего за отчетным периодом (годом ). Уплатить суммы начисленного налога на недвижимое имущество следует в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения. Налогоплательщик может обратиться в орган фискальной службы по месту регистрации с письменным заявлением для проведения сверки данных и, в случае выявления расхождений в уведомлении-решении, производится перерасчет суммы налога и вручается новое. Предварительное налоговое уведомление-решение считается отмененным.

Новость на карте

Источник: Харьков Инфо

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела