Кто является плательщиком налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, если объект жилой недвижимости находится в собственности несовершеннолетнего лица?

Несовершеннолетним считается ребенок в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет. В соответствии с пунктом 99.2 статьи 99 Налогового кодекса Украины денежные обязательства несовершеннолетних выполняются их родителями (усыновителями), опекунами (попечителями) до приобретения несовершеннолетними лицами гражданской дееспособности в полном объеме. Родители (усыновители) несовершеннолетних и несовершеннолетние в случае невыполнения денежных обязательств несовершеннолетних несут солидарную имущественную ответственность за погашение денежных обязательств и / или налогового долга.

Новость на карте

Источник: Харьков Инфо

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела