Можно ли получить плательщику надлежащее возмещение НДС после аннулирования его регистрации в качестве плательщика НДС?

Если налогоплательщик, регистрация которого аннулируется, имеет налоговые обязательства по результатам последнего налогового периода, то такая сумма налога учитывается в сумму уменьшения бюджетного возмещения, а в случае его отсутствия в сроки, определенные Налоговым кодексом Украины, плательщик обязан погасить сумму налоговых обязательств или налогового долга по этому налогу, возникших до такого аннулирования, при их наличии, независимо от того, является такое лицо зарегистрированным в качестве плательщика этого налога на день уплаты такой суммы налога или нет. (пп. 184.8 ст.184 Налогового кодекса). В то же время, если по результатам последнего налогового периода плательщик имеет право на получение бюджетного возмещения, такое возмещение предоставляется в течение сроков, определенных Налоговым кодексом Украины, независимо от того, будет ли такое лицо оставаться плательщиком НДС на дату получения такого бюджетного возмещения, или нет (п .

Если налогоплательщик, регистрация которого аннулируется, имеет налоговые обязательства по результатам последнего налогового периода, то такая сумма налога учитывается в сумму уменьшения бюджетного возмещения, а в случае его отсутствия в сроки, определенные Налоговым кодексом Украины, плательщик обязан погасить сумму налоговых обязательств или налогового долга по этому налогу, возникших до такого аннулирования, при их наличии, независимо от того, является такое лицо зарегистрированным в качестве плательщика этого налога на день уплаты такой суммы налога или нет. (пп. 184.8 ст.184 Налогового кодекса). В то же время, если по результатам последнего налогового периода плательщик имеет право на получение бюджетного возмещения, такое возмещение предоставляется в течение сроков, определенных Налоговым кодексом Украины, независимо от того, будет ли такое лицо оставаться плательщиком НДС на дату получения такого бюджетного возмещения, или нет (п . 184.9 ст.184 Налогового кодекса Украины).

Новость на карте

Источник: Харьков Инфо

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела