Можно ли получить в органах фискальной службы информацию о доходах другого физического лица?

Согласно ст. 11 Закона Украины «Об информации», ст. 10 Закона Украины «О доступе к публичной информации» право на доступ к информации о физическом лице имеет лишь то лицо, которого эта информация касается. Кроме этого, согласно пп.17.1.9 статьи 17 Налогового кодекса Украины ,налогоплательщик имеет право на неразглашение контролирующим органом (должностными лицами) сведений о таком плательщике без его письменного согласия и сведений, составляющих конфиденциальную информацию, государственную, коммерческую или банковскую тайну и которые стали известны во время исполнения должностными лицами служебных обязанностей, кроме случаев, когда это прямо предусмотрено законами

Согласно ст. 11 Закона Украины «Об информации», ст. 10 Закона Украины «О доступе к публичной информации» право на доступ к информации о физическом лице имеет лишь то лицо, которого эта информация касается. Кроме этого, согласно пп.17.1.9 статьи 17 Налогового кодекса Украины ,налогоплательщик имеет право на неразглашение контролирующим органом (должностными лицами) сведений о таком плательщике без его письменного согласия и сведений, составляющих конфиденциальную информацию, государственную, коммерческую или банковскую тайну и которые стали известны во время исполнения должностными лицами служебных обязанностей, кроме случаев, когда это прямо предусмотрено законами

Новость на карте

Источник: Харьков Инфо

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела