На проекты по программе «Поддержка региональной политики Украины» в этом году направят 480 млн грн

На проекты по программе «Поддержка региональной политики Украины» в этом году направят 480 млн грнНа проекты по программе «Поддержка региональной политики Украины» в этом году направят 480 млн грн

Источник фото: kharkivoda.gov.ua

Соответствующий приказ подписал Министр развития громад и территорий Украины Алексей Чернышов.

Согласно документу, 744 млн грн будет направлено на реализацию в 2021-2023 годах проектов регионального развития по программе «Поддержка региональной политики Украины», из них в 2021 году - 480 млн грн.

По словам министра 480 млн грн из государственного бюджета будут направлены на более чем 80 проектов регионального развития.

Также Минрегион будет реализовывать проект по созданию ГИС-системы мониторинга развития административно-территориальных единиц, а также проект по повышению эффективности формирования и реализации государственной региональной политики (усиление институциональной способности агентств регионального развития).

Напомним, 25 мая Европейский инвестиционный банк и Министерство развития громад и территорий Украины подписали грантовое соглашение на сумму в 7 млн ​​евро, что будет профинансировано ЕС.

Источник: kharkivoda.gov.ua

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела