![Начинается Большое строительство для сферы туризма и курортов - Мининфраструктуры Начинается Большое строительство для сферы туризма и курортов - Мининфраструктуры](https://kharkov.info/sites/default/files/styles/main_foto-640x360/public/images/news/nachinaetsya-bolshoe-stroitelstvo-dlya-sfery-turizma-i-kurortov-mininfrastruktury.png?itok=-z4QoNoP)
Источник фото: kharkivoda.gov.ua
8 сентября на заседании Правительства внесли ряд изменений в положения о Министерстве культуры и информационной политики, о Государственном агентстве развития туризма и о Министерстве инфраструктуры.
Среди основных изменений:
«Отныне мы открываем широкие возможности для еще одного направления Большого строительства. Это создание новой инфраструктуры для существующих и будущих курортов, работа с украинскими и международными инвесторами, привлечение новых туристов в нашу страну, - рассказал Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.
Напомним, что в 2011 году функции формирования и реализации государственной политики в сфере туризма и деятельности курортов было предоставлено вновь Министерству инфраструктуры Украины. Однако, в 2015 эти функции были переданы Министерству экономического развития и торговли Украины.