Облагается ли налогом на доходы физических лиц стоимость профсоюзной путевки?

Согласно пп.165.1.35 п.165.1 ст.165 Налогового кодекса Украины в состав общего месячного (годового) налогооблагаемого дохода не включаются стоимость путевок на отдых, оздоровление и лечение, в том числе на реабилитацию инвалидов, на территории Украины плательщика налога и / или его детей в возрасте до 18 лет, предоставляемых ему бесплатно или со скидкой (в размере такой скидки) профессиональным союзом, в который зачисляются профсоюзные взносы плательщика налога - члена такого профессионального союза, созданного в соответствии с законодательством Украины, или за счет средств соответствующего фонда общеобязательного государственного социального страхования. Стоимость профсоюзной путевки, которая предоставляется налогоплательщику на оздоровление члена семьи старше 18 лет, облагается налогом на доходы физических лиц, как дополнительное благо, по ставке, установленной п.167 ст.167 НКУ (15% и / или 17%) .

Согласно пп.165.1.35 п.165.1 ст.165 Налогового кодекса Украины в состав общего месячного (годового) налогооблагаемого дохода не включаются стоимость путевок на отдых, оздоровление и лечение, в том числе на реабилитацию инвалидов, на территории Украины плательщика налога и / или его детей в возрасте до 18 лет, предоставляемых ему бесплатно или со скидкой (в размере такой скидки) профессиональным союзом, в который зачисляются профсоюзные взносы плательщика налога - члена такого профессионального союза, созданного в соответствии с законодательством Украины, или за счет средств соответствующего фонда общеобязательного государственного социального страхования. Стоимость профсоюзной путевки, которая предоставляется налогоплательщику на оздоровление члена семьи старше 18 лет, облагается налогом на доходы физических лиц, как дополнительное благо, по ставке, установленной п.167 ст.167 НКУ (15% и / или 17%) .

Новость на карте

Источник: Харьков Инфо

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела