Облагается ли военным сбором компенсация стоимости топлива, которая выплачивается наемному работнику за использование при исполнении служебных обязанностей собственного автомобиля?

Согласно п.п. 1.2 п. 161 подраздела 10 раздела ХХ Переходных положений НКУ определено, что объектом обложения сбором являются доходы, в частности, в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, начисляемых (выплачиваются, предоставляются) плательщику в н 'связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам. При этом, ставка сбора составляет 1,5 процента от объекта налогообложения, определенного подпунктом 1.2 настоящего пункта (п.п. 1.3 п. 161 подраздела 10 раздела ХХ Переходных положений Кодекса). Учитывая вышеизложенное, компенсацию стоимости топлива, которая выплачивается работодателем наемному работнику за использование при исполнении служебных обязанностей собственного автомобиля, который не находится в аренде предприятия, следует рассматривать как другие выплаты и вознаграждения, начисляемые (выплачиваемые, предоставляемые) плательщику в связи с трудовыми отношениями и она подлежит налогообложению военным сбором.

Новость на карте

Источник: Харьков Инфо

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела