Обращение главы Харьковской ОГА Айны Тимчук ко Дню Героев Небесной Сотни

Обращение главы Харьковской ОГА Айны Тимчук ко Дню Героев Небесной СотниОбращение главы Харьковской ОГА Айны Тимчук ко Дню Героев Небесной Сотни

Источник фото: kharkivoda.gov.ua

В этот холодный февральский день мы склоняем головы в память о наших смелых соотечественниках, отдавших жизнь за европейский выбор украинского народа.

За свободу и независимость, за идеалы демократии, за права человека и возможность жить достойно в свободной и прогрессивной стране.

20 февраля 2014 года произошли события, которые всколыхнули весь мир. В центре столицы мирной Украины трагически погибли 48 человек. Этот день стал не просто черной датой в календаре, он стал точкой невозврата: к постсоветской модели государственного устройства, к колониальной зависимости от России, наконец - к чувству неполноценности, которое навязывали украинцам на протяжении многих веков.

Свобода и достоинство - были не просто словами для 107-ми Героев Небесной Сотни. Для них это были главные ценности, которые они готовы были отстаивать даже ценой жизни.

Среди Героев Небесной Сотни - и трое харьковчан - Евгений Котляр, Владислав Зубенко, Юрий Паращук.

Эти люди стали олицетворением силы духа и несокрушимости, отваги и самоотверженности, которые меняют ход истории. Благодаря им сегодня мы живем в другой Украине - демократическом европейском государстве, которое самостоятельно выбирает свой путь.

И мы обязательно должны сохранить нашу свободу и память о тех, кто погиб ради нее.

Герои не умирают! Благодарны за свободу!

Источник: kharkivoda.gov.ua

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела