
Источник фото: kharkivoda.gov.ua
26 февраля Украина отмечает День сопротивления оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя.
Именно в этот день в 2014 году в Симферополе состоялся массовый митинг, организованный Меджлисом крымскотатарского народа. Крымские татары, украинцы, представители других национальностей отважно вышли под здание Крымского парламента в поддержку территориальной целостности Украины. Это событие стало символом сопротивления оккупации, которая продолжается уже семь лет.
Преследования коренного народа полуострова, крымских татар, которые не признали оккупации, запрет Меджлиса - эти и другие нарушения прав человека и норм демократии, по которым живет весь цивилизованный мир, абсолютно недопустимы.
Сегодня Украина продолжает объединять международные усилия, чтобы вернуть Крым Украине и привлечь Россию к ответственности за преступления. И мировое сообщество поддерживает нас в этой борьбе.
Возвращение Крыма Украине - это цель Президента Владимира Зеленского.
Это желание и гражданская позиция каждого сознательного гражданина нашего государства. Более того, это уже является частью национальной идеи.
Уверена, что день, когда украинский флаг поднимется над Крымским парламентом в Симферополе, обязательно наступит.
Крым - это Украина.