Определены победители областного конкурса юных художников «Независимость Украины. Взгляд молодежи»

Определены победители областного конкурса юных художников «Независимость Украины. Взгляд молодежи»Определены победители областного конкурса юных художников «Независимость Украины. Взгляд молодежи»

Источник фото: kharkivoda.gov.ua

Конкурс проводился в рамках мероприятий Харьковской областной государственной администрации к 30-й годовщины Независимости Украины.

Подведение итогов конкурса прошло 30 июня во Харьковском художественном колледже.

«На рассмотрение профессионального жюри было подано 61 работа учащихся и студентов специализированных художественных учебных заведений города Харькова и Харьковской области в двух возрастных категориях (І - от 14 до 16 лет и II - от 17 до 20 лет) по номинациях - «живопись (графика)» и «скульптура», - рассказали в Департаменте культуры и туризма харьковской ОГА.

Победителями конкурса І возрастной группы стали:

Гран-при: Комов Владислав, коммунальное начальное специализированное художественное учебное заведение «Школа современных театрально-сценических направлений»;

І место: Чередникова Елизавета, коммунальное начальное специализированное художественное учебное заведение «Детская школа искусств № 4 им. Н.Д. Леонтовича»;

II место: Москвитина Ксения, коммунальное начальное специализированное художественное учебное заведение «Школа современных театрально-сценических направлений», Подопригора София, коммунальное учреждение начального художественного образования «Богодуховская школа искусств имени В.Т. Борисова» Богодуховского городского совета;

III место: Пашутина Анастасия, коммунальное начальное специализированное художественное учебное заведение «Детская школа искусств № 4 им. Н.Д. Леонтовича», Шаповалова Дарья, коммунальное учреждение «Харьковский профессиональный высший художественный колледж» Харьковского областного совета.

Победителями конкурса II возрастной группы определены:

Гран-при: Гончаренко Дарья, коммунальное учреждение «Харьковский профессиональный высший художественный колледж» Харьковского областного совета;

І место: Некраха Андрей, коммунальное учреждение «Харьковский профессиональный высший художественный колледж» Харьковского областного совета;

II место: Ткаченко Александр, коммунальное начальное специализированное художественное учебное заведение «Школа современных театрально-сценических направлений», Дядик Диана и Князева Руслана, коммунальное учреждение «Харьковский профессиональный высший художественный колледж» Харьковского областного совета;

III место: Максимова Елизавета коммунальное начальное специализированное художественное учебное заведение «Школа современных театрально-сценических направлений», Самойлов Арсентий и Кузнецова София, коммунальное учреждение «Харьковский профессиональный высший художественный колледж» Харьковского областного совета.

Источник: kharkivoda.gov.ua

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела

Не забудьте подписаться на Kharkov News® в Телеграме, чтобы иметь возможность читать новые посты!

Новые вопросы